В Москве аферисты пытались переписать чужую квартиру на бездомного

Имеются серьезные сомнения, что таким образом мошенники хотели решить проблему 59-летнего мужчины, у которого не было крыши над головой.

Как рассказали в столичной полиции, за 50 000 рублей мужчина согласился оформить на себя квартиру, хозяйка которой недавно умерла. С этой целью жулики снабдили его всеми необходимыми бумагами для вступления в наследство. Само собой разумеется, документы были «липовые», что быстро выяснилось.

Когда без пяти минут собственника задержали, он заверил, что понятия не имел о своем участии в афере. «Я задал им вопрос: никаких проблем не будет после оформления квартиры? Вы растворитесь, а меня прикроют, – рассказал предпенсионер, – Они ответили: нет, все нормально, не переживай, там все чисто». Как планировалась дальше распорядиться московской недвижимостью, из обнародованного правоохранителями фрагмента видеодопроса понять сложно.

Наверняка в планах у мошенников было выставить квартиру на продажу. Это подтверждает источник, знакомый с ситуацией. В настоящее время правоохранители пытаются выйти на авторов сорванной аферы. Задержанный говорит, что «знать не знает» своих «благодетелей», заплативших ему пятьдесят тысяч. Скорее всего, так оно и есть, продолжает источник.

Дело заведено по 30-й (покушение на преступление) и 159-й (мошенничество) статьям УК России. При самом неблагоприятном развитии событий предпенсионеру грозит длительный срок – до десяти лет колонии. Будем надеяться, Фемида проявит снисхождение. Пока же его отправили в следственный изолятор.

РАНЕЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ:
Шабашники «надули» Киркорова на 5,5 миллиона рублей


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Шнуров раскритиковал Беглова и коммунальные службы Петербурга в своем новом клипе. Какпишет «Петербургская газета» , популярный певец и лидер рок-группы «Ленинград» Сергей Шнуровпредставил новый клип о работе петербургских коммунальщиков текущей зимой.
https://petrogazeta.ru/material/2022/01/15/22018shnurov-raskritikoval-beglova-i-kommunalnye-sluzhby-peterburga-v-svoem