«Инсталляция» в виде снежной могилы с деревянным крестом на дороге шокировала серпуховчан

Подмосковный автомобилист поделился в паблике в одной из социальных сетей снимком удивительной «инсталляции» на проезжей части. Инцидент произошел в городе Серпухове.

«На улице Карла Маркса на дороге появился крест», — сообщает очевидец, опубликовавший фотоснимок «филиала погоста» на асфальте.

Как видно из фотографии, на пути автомобилизированных серпуховчан стояла сооруженная из снега «могила». Кто-то потрудился набрать кучу грязного снега и сделать холмик, а затем еще и воткнуть туда сбитый из досок крупный деревянный православный крест. Что пытались донести до автомобилистов своим творением авторы зловещей композиции, пока остается загадкой.

В комментариях к посту удивленные и не очень горожане принялись шутить и искать смысл в «дорожной могиле». Кто-то из комментаторов сделал предположение, что это памятник снегу, который плохо убирается с подмосковных дорог и дворов. Другие юзеры утверждают, что таким образом просто «похоронили дорогу», а кое-кто видит в произошедшем негативное отношение к региональным властям.

Хотя серпуховчане разделились во мнении, нам все-таки кажется, что «дорожная могила» — это предупреждение автомобилистам, чтобы они сохраняли бдительность в плохих дорожных условиях.

Напомним, недавно в том же Серпухове местные жители выражали недовольство грузовиком с гробами, который постоянно парковался во дворе на Борисовском шоссе. Выставленные на всеобщее обозрение домовины ритуальщиков некоторое время сильно влияли на жизнерадостность впечатлительных прохожих.


Также читайте:

В Подмосковье пьяный автомобилист специально сбил и оставил умирать на морозе соседку В Москве двое мужчин насмерть изрезали друга ножом Сотрудницу московского детского сада обвинили в избиении воспитанника

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter