Правоохранители Элисты вызволили из плена подмосковного бизнесмена, захваченного его приятелем

В обмен на свободу злоумышленник с подельниками требовали от бизнесмена из Люберец отдать им свою недвижимость, машину, а также 10 000 000 рублей. Оперативники освободили мужчину бесплатно.

Поиски предпринимателя начались после того, как в понедельник утром в калмыцкое управление Следственного комитета из Люберец позвонила женщина, рассказали в ведомстве. Стражам порядка оперативно удалось выйти на бандитов, на квартире в Элисте удерживавших мужа звонившей.

Чтобы показать всю серьезность своих намерений, бандиты стреляли из травмата по ногам предпринимателя. «Тем самым причинили ему телесные повреждения», – говорится в сообщении Следкома. В каком состоянии сейчас находится пострадавший, не уточняется. Известно только, что его удалось освободить. Вымогатели задержаны.

По неофициальной информации, «столичный оптовик» приезжал в Элисту к старому приятелю – «на буддийские храмы посмотреть» да «калмыцкую кухню попробовать». Источники утверждают, что коварный товарищ когда-то работал в системе исполнения наказаний, но был уволен с «волчьим билетом» за некие проступки. Вымогал же движимое-недвижимое имущество, а также деньги за то, что около года назад подмосковный бизнесмен не стал у него брать крупную партию одной из вакцин от COVID-19.

Можно констатировать, что «вернуть свое» житель Элисты не смог. Более того, ему грозит приличный срок за вымогательство с незаконным лишением свободы – от семи до пятнадцати лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Подмосковный суд вынес приговор братьям, до смерти избившим 93-летнего ветерана

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter