В Москве мужчина забрался на верхушку Крымского моста

В российской столице неизвестный мужчина забрался на пилон Крымского моста. Спасти «экстремала» пытаются пожарные на автолестнице.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента ГОЧСиПБ, «верхолаза» обнаружила дежурная смена спасательной станции «Крымский мост». Экстремальные экзерсисы мужчины попали на видео.

Как можно заметить на кадрах с места ЧП, неизвестный стоит на самом верху мостового сооружения, высота которого составляет 27 метров, и характерным движением руки указывает пожарным, чтобы они не поднимались выше. На все просьбы спуститься он отвечает отказом.

Сейчас с мужчиной продолжаются переговоры. Психолог и спасатель уговаривают молодого человека слезть вниз. Отмечается, что мужчина не выдвигает никаких требований.

На место ЧП прибыли сотрудники МЧС и «Скорая помощь». В реке под мостом мужчину страхует лодка.

Департамент транспорта мегаполиса уточняет, что в связи с инцидентом часть моста в настоящее время перекрыта полицией, нет движения также по трем полосам внешней стороны Садового кольца. Автомобильная пробка растянулась примерно на километр.

Напомним, подобный случай произошел в этом же месте в марте 2019 года. Молодой человек совершил аналогичное восхождение. Правда, через некоторое время «экстремал» решил спуститься с моста самостоятельно. Спасатели со своей автолестницей приехали, когда верхолазу оставалось преодолеть меньше половины пути, сняли мужчину, а затем передали его правоохранителям. Судя по осторожным движениям парня, он боялся высоты. Причина его поступка осталась невыясненной.


Также читайте:

Жительница столицы отдала девять миллионов рублей иногороднему «экстрасенсу» Под Москвой обнаружили труп связанного любителя БДСМ в юбке и колготках Голодные дикие кабаны терроризируют жителей Московской области

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter