Под Москвой недобросовестный официант ресторана списал с карты клиента 100 тысяч рублей

В Московской области сотрудник заведения общепита завладел банковской картой посетителя и похитил с нее крупную денежную сумму.

Об этом рассказали представители УВД Зеленоградского административного округа Москвы.

Согласно данным полиции, обратившийся к ним потерпевший сообщил, что он распивал горячительные напитки в ресторане, расположенном в ближнем Подмосковье, в компании своего знакомого. В ходе пьяного застолья мужчина передал официанту свою карту, попросив сотрудника ресторана снять в счет оплаты заказа три тысячи рублей, и сообщил пин-код.

Официант выполнил просьбу клиента, но банковскую карту не возвратил и ночью через банкомат снял со счета 100 тысяч рублей.

Подозреваемого правоохранители задержали на Березовой аллее в Зеленограде. Злоумышленником оказался 24-летний приезжий. Неправедно добытые деньги молодой человек успел потратить на собственные нужды.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по третьей части 158-статьи российского УК (кража). На время расследования подозреваемый заключен под стражу. Перед ним маячит перспектива провести за решеткой до шести лет.

Каждому понятно, что работа официанта — не сахар, клиенты бывают разные, но компенсировать издержки профессии за счет кошелька посетителя, на наш взгляд, — плохое решение.

Напомним, в начапе февраля в баре в Малом Черкасском переулке Москвы посетитель избил официанта. Пострадавшего доставили в больницу на «Скорой». Медики диагностировали у мужчины перелом носа без наружной деформации и ссадину слизистой оболочки правой щеки. Работник заведения общепита обратился за помощью к правоохранителям.


Также читайте:

В Москве девушка пострадала после происшествия со «взбесившимся» лифтом Столичные косметологи подвигли женщину на взятие кредита в 660 тысяч рублей для «лечения волос» В Москве экс-бойфренд попытался изнасиловать девушку после прощального свидания

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Беглова раскритиковали за отказ эвакуировать Полину Стрелец с Бали. Какпишет «Петербургская газета», эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков возмутился реакцией Смольного на ситуацию с известным блогером Полиной Стрелец, пострадавшей на Бали.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/16/22189beglova-raskritikovali-za-otkaz-evakuirovat-polinu-strelec-s-bali