В Люблино роженица выбросила с четвертого этажа своего ребенка

Уголовное дело заведено о покушении на убийство матерью новорожденного, рассказали в столичном главке Следственного комитета. Мальчик выжил, однако о его состоянии пока ничего не сообщается.

ЧП в одной из многоэтажек по Ставропольской улице (юго-восток Москвы, район Люблино) произошло накануне – около половины десятого вечера. Тридцатилетняя женщина родила в домашних условиях ребенка, после чего завернула его в полиэтиленовый пакет и сбросила с балкона. Поскольку было не очень поздно, на улице находились прохожие. Они и вызвали «скорую помощь».

Личность подозреваемой была установлена в короткий срок», – говорят в Следкоме. Находились с ней в квартире другие люди или нет, не уточняется. По данным ведомства, в настоящее время роженица, как и ее малыш – в больнице (видимо, последствия домашних родов). Когда женщина будет чувствовать себя лучше, ее допросят.

Ей инкриминируется преступление, предусмотренное 30-й и 106-й статьями УК России. Зап покушение на жизнь своего младенца молодой женщине грозит от ограничения до лишения свободы – до четырех и пяти лет, соответственно. Многое будет зависеть от того, насколько серьезные травмы получил новорожденный мальчик, как будет проходить его лечение.

Ранее мы писали о 26-летней женщине, которая будучи на позднем сроке беременности, стала покупателей искать. Оценила она свою дочку в триста тысяч рублей. По решению Измайловского райсуда Москвы, ближайшие четыре года горе-мать проведет в колонии.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
Вынесен приговор женщине, пытавшейся продать новорожденную дочь за 300 000 рублей


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter