Москвичка забыла в метро сумку с почти 0,3 миллиона рублей

«257 тысяч рублей и один доллар США», – после поимки честно сознался 38-летний мужчина, подобравший дамскую сумочку. О 257 тысячах говорила в полицейском участке и забывчивая москвичка.

Помимо наличности в российской и американской валюте, в сумке лежали банковские карточки (сколько на их счетах находилось денег, в полиции не говорят), «ювелирка» и телефон (их стоимость также не указывается), документы. Все в целости и сохранности будет возвращено 62-летней хозяйке.

Задержать злоумышленника удалось благодаря видеозаписи камеры наблюдения, установленной в вагоне поезда. Камера зафиксировала, как немолодая женщина с трудом поднимается со своего места и идет на выход. Никто ее не окликивает, чтобы напомнить про сумочку. Чуть позже пассажир в синей куртке садится рядом с забытой сумкой. Еще через какое-то время мужчина молниеносно поднимается и, зажав ее подмышкой, исчезает.

Как на допросе признался мужчина, деньги с золотом он отнес к себе домой, а сумку вместе с остальным ее содержимым решился спрятать на работе. Телефон – отключил, чтобы хозяйка не смогла дозвониться. «Это большая моя ошибка», – при этом отметил задержанный. Видимо, с учетом чистосердечного раскаяния его отпустили, избрав меру пресечения в виде «запрета определенных действий».

Он проходит обвиняемым по части 3 воровской, 158, статьи УК РФ, предусматривающей от штрафных санкций (100 000 – 500 000 рублей) до лишения свободы (максимальный срок – 6 лет). Есть еще вариант принудительных работ (до 5 лет).

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
В Новой Москве 42-летняя женщина забыла в автобусе сумочку с миллионом рублей


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter