В подмосковном Раменском правоохранители задержали латиноамериканского наркокурьера

Нет, 33-летний парень не переплывал Атлантический или Тихий океаны, не преодолевал затем тысячи километров по суше, чтобы в Подмосковье сделать закладки колумбийского кокаина или мексиканского героина.

Повязали его раменские правоохранители с синтетическим психостимулятором, аккуратно разложенным в маленькие свертки черного и красного цветов. Всего – более четырех десятков упаковок с амфетамином, общий вес которых составил около семидесяти граммов. На допросе молодой человек признался, что наркотики собирался распределить по тайникам, из которых в дальнейшем их должны были забрать покупатели.

В поле зрения полицейского наряда он оказался, когда стражи порядка следовали по обычному своему маршруту. Как отметили в подмосковном главке МВД, иностранец с рюкзачком вел себя подозрительно, проявлял нервозность, а потому решено было его досмотреть. Теперь, как минимум, до суда парень будет находиться в следственном изоляторе.

На 33-летнего латиноамериканца было заведено дело по наркотической, 228-й, статье УК России. Гражданином какой страны является он, не уточняется. «Уроженец Латинской Америки», – только сообщила официальный представитель ГУМВД по Мособласти Татьяна Петрова.

Ранее в феврале наше агентство рассказывало о белом выходце из Южно-Африканской Республики (кстати, тоже 33 года), который расплачивался поддельными билетами ЦБ РФ в магазинах Одинцово. Фальшивки покупал по сходной цене в Интернете.

ПОДРОБНЕЙ:
Приезжий из Южной Африки расплачивался в подмосковных магазинах «липовыми» купюрами


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter