Шведский принц женился на учителе йоги (8 фото)

Сын короля Швеции Карла XVI Густава – 35-летний Карл Филипп – связал себя брачными узами с девушкой из народа. Впрочем, супругу принца трудно назвать в прямом смысле Золушкой. 31-летняя пыталась найти себя в модельном бизнес, участвовала в реалити-шоу.

Молодые люди встречались около пяти лет, а о готовящейся свадьбе объявили еще в прошлом году, но почти сказочный сюжет этой истории любви предрек торжеству всеобщее внимание. Сыну короля Швеции 35 лет, его избраннице — 31 год, они познакомились не на балу, но через общих знакомых и, как потом признались прессе, его очаровала красота и глаза девушки, а ее покорил «ужасно спокойный и мягкий взгляд».

Принц Карл Филипп — третий в очереди на шведский престол — как нельзя лучше соответствует своему «сказочному» титулу: увлекается фотографией и графическим дизайном, которым обучался в Швеции и США, а также известен как заядлый спортсмен и участник автомобильных гонок. В биографии «Золушки» — работа учителем йоги в Нью-Йорке, волонтерская деятельность в Гане, эксперименты в роли модели и героини реалити-шоу. Впрочем, на нападки журналистов девушка отвечает, что ее прошлое — это бесценный опыт, а не ошибки, в которых стоит раскаиваться,пишут сетевые СМИ.

Венчание герцога Вермландского и новоиспеченной принцессы и герцогини Вермландской состоялось, как и подобает монаршей свадьбе, в церкви Слоттсчюрка при королевском дворце. Затем в сопровождении конных гвардейцев принц Карл Филипп и София проехали по центру Стокгольма, приветствуя жителей столицы, а после состоялся традиционный пушечный залп и ужин на 400 гостей.