Американцы запускают в массовое производство «дома Бильбо Бэггинса» (9 фото)

Американская компания Green Magic Homes разработала модульную систему проектирования и строительства земляных домов, до боли напоминающих домики хоббитов из фэнтезийной трилогии Толкиена. Стоить будет такое жилище всего 500 долларов (34 705 рублей по курсу на 9 декабря 2015 года). Главе российского Минстроя Михаилу Меню на заметку: чем не решение проблемы доступного жилья?
Домик, который можно построить всего за 3 дня.

Архитекторы преподнесли подарок поклонникам романов Толкиена и разработали свой вариант домика хоббита: модульное жилище, имеющее покатую форму и покрытое слоем дерна. Но самое интересное, что с возведением этого дома вполне смогут справиться 3 человека, потратив на это не более 3 дней.
Жилые модули, разработанные компанией Green Magic Home. .

Архитекторская компания Green Magic Home представила модель модульного дома площадью всего 37,5 квадратных метров. Как утверждают разработчики, для возведения этой конструкции не потребуется особых навыков и наличия тяжелого оборудования.
Основа дома - модуль из армированного полимера.

В основе модуля присутствуют элементы из армированного полимера. Каркасы изготавливают в Канкуне (Мексика), а затем транспортируют в точку заказа. Уже на месте части дома соединяются стальными винтами между собой. В модулях предусмотрены каналы для электропроводки и водопроводных труб, а также вентиляционные каналы. Дверные и оконные проемы выполнены из алюминия.
Домик покрывается слоем почвы и дерна.

Сверху модуль застилается слоем почвы и дерна. Такое покрытие выполняет не только эстетическую, но и практическую функцию. Дерн придает жилой конструкции дополнительную устойчивость и является хорошим теплоизоляционным материалом.
Дерн - отличный теплоизоляционный материал.

Окна и входная дверь, выполненные в форме арки, располагаются по сторонам дома, поэтому земляное покрытие не мешает освещению.
Домик хоббита в современной интерпретации.

Цена подобных модулей тоже может порадовать. За один домик хоббита нужно будет выложить всего лишь чуть больше 500 американских долларов. Что немаловажно, покупатели могут формировать планировку по своему вкусу – все модули сочетаются между собой.
Домик стоимостью всего 500 долларов. Фото

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:В £985 тыс. оценили риэлторы «дом хоббита» в Уэльсе