Хабаровские живодерки стали причиной многочисленных акций протеста в городах РФ

Живодерки из Хабаровска до глубины души возмутили жителей страны. В связи с этим в российских городах прошли митинги против жестокого обращения с животными.

В эти выходные во многих городах России запланированы протестные мероприятия против жестокого обращения с животными. Данные митинги затронули такие города, как Москва, Хабаровск и другие дальневосточные города, а также Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Пенза, Тверь, Воронеж, Новосибирск, Нижний Новгород. Астрахань, Челябинск, Белгород и др.

Митингующие выступят под лозунгом «Нет жестокости!».

Зоозащитники призвали сурово наказать живодерок из Хабаровска

Первыми акцию в защиту животных провели хабаровские зоозащитники. Участники мероприятия потребовали ужесточения статьи 245 УК (жестокое обращение с животными), скорейшего принятия закона об ответственном отношении к животным, а также справедливого наказания для живодеров.

Акция состоялась у кинотеатра «Гигант», расположенного в центре города, участниками которой стали порядка 200 человек вместо 50 заявленных ранее.

Многие принесли с собой плакаты и транспаранты, призывающие к ужесточению наказания для конкретных обвиняемых, и в общем для тех, кто жестоко обращается с животными.

Некоторые пришли на акцию со своими питомцами, кто-то нёс в руках плакаты «Живодёрок Хабаровска в тюрьму», «Безнаказанность порождает новые преступления», «Мы не хотели умирать, мы хотели найти заботливых хозяев, а попали к садисткам».

Напомним, поводом для митинга стала нашумевшая история так называемых «хабаровских живодерок» — несовершеннолетних девушек, которые снимали на видео свои издевательства над животными и выкладывали их в сеть.

19 октября одну из них задержали в новосибирском аэропорту «Толмачёво» после того, как «живодерки» были объявлены в розыск хабаровской полицией. Через несколько дней задержанная была отправлена обратно в Хабаровск, где ее поместили под домашний арест. Как установил Следственный комитет, жертвами злоумышленниц стали не менее 15 животных и птиц.

Источник: http://www.topnews.ru/news_id_95690.html