Осенняя шизофрения Мексичевых


Психически больная семья не отстает от сбежавшего от них сына

Ужасная история преследования молодого москвича Константина Мексичева его матерью, отчимом и сестрой получила новое продолжение.

После того, как Костянедавно рассказал о «психических атаках» душевно больного отчима Сергея, разъезжающего по Москве на автомобиле «Лексус-LХ 570», ситуация усугубилась. По словам Константина, Сергей Мексичев не только не прекратил домогательства и угрозы в отношении пасынка, но и усилил давление, пугая парня то частной охранной организацией «ТОР-1», то некой журналистской Мариной А. Помешавшийся на своей навязчивой идее мужчина требует от приемного сына отдать ему квартиру бабушки, в которой Костя сейчас проживает. Сергея Мексичева, а также его жену Елену и дочь Анну нисколько не смущает тот факт, что в квартире живет и сама бабушка-хозяйка, и молодая семья Кости. Спятившее семейство Мексичевых задумало наказать порвавшего с ними сына и брата за то, что ему удалось вырваться из-под болезненной опеки агрессивных родственников и начать новую жизнь.

Тем временем, как выяснил Константин, на Сергея Мексичева все чаще жалуются соседи, которым надоели постоянные крики и шум в жилище явно неадекватных людей. Граждане, проживающие по соседству с Мексичевыми-старшими и их дочерью Анной, с нарастающей тревогой замечают все более частые нервные срывы у Сергея. Приступы агрессии, появление пены изо рта и другие симптомы тяжелого заболевания упрямо свидетельствуют о том, что этот человек перешел ту грань, которая служит для врачей-психиатров сигналом к немедленной госпитализации больных. Однако к изумлению соседей и к ужасу Кости, Сергей Мексичев даже в таком сумеречном состоянии продолжает работать водителем в компании «Конаково Ривер Клаб».

Согласно должностным обязанностям психически неполноценный мужчина доставляет в клубный отель vip-гостей, а также возит руководство заведения. Как говорит Константин, страшно представить, какая может произойти трагедия, если Сергей Мексичев потеряет над собой контроль в процессе той или иной поездки. А такое, как утверждает молодой человек, может произойти в любую минуту: ведь вызвать приступ бешенства у Сергея способно как затруднение на дороге, так и неосторожное слово кого-то из пассажиров.

В этой связи приобретают актуальность вопросы руководству компании «Конаково Ривер клаб» по поводу осведомленности о психическом здоровье водителя Мексичева. Ведь в нынешнюю пору осеннего обострения душевно больные люди оказываются способными на любые выходки. Взять нашумевший случай в Минске, где на днях психически нездоровый юноша в торговом центре обезглавил бензопилой чем-то не понравившуюся ему женщину. А в Москве в минувшие выходные психически больной гражданинсаблей обезглавил мужчину. И такие «охотники за головами» со справками психдиспансеров в карманах ходят и ездят по улицам десятками, если не сотнями.

Известно ли руководству «Конаково Ривер клаб» о диагнозе водителя Сергея Мексичева? Если да, то почему человеку с таким заболеванием и такими явными симптомами душевного нездоровья дозволяется управлять служебными автомобилями? Возможно, конечно, что менеджмент компании, где трудится Мексичев-старший, хочет произвести впечатление на почетных гостей необычным видом и манерами водителя «Лексуса». Но пассажиры дорогой иномарки вряд ли останутся довольны тем, что их везет человек с пеной и слюнями изо рта и трясущимися руками. Достаточно взглянуть на лицо Сергея Мексичева, как станет ясно, что этот гражданин переживает тяжелейшие генетические мутации.


На фото: Сергей Мексичев

Столь же явные признаки душевного заболевания проявляются и у дочери Мексичева Анны, которая страдает очевидными приступами шизофрении. Как и отец, Анна пытается скрывать от работодателя проблемы с психическим здоровьем, но с каждым днем это становится все труднее. Коллеги по центральному офису госкомпании «Росавтодор», где Анна числится советником отдела правовой экспертизы управления правового обеспечения и проектов государственно-частного партнерства, регулярно замечают, как у молодой женщины неожиданно перекашивается лицо, меняется настроение, становятся неразборчивыми произносимые ею слова и фразы.

При этом Анна, как и Сергей Мексичев, постоянно звонит с угрозами брату Константину, повторяя безумные требования «отдать квартиру» и «выметаться на улицу вместе с бабушкой». По словам Константина, Анна обещает использовать возможности Росавтодора и предупреждает, что не успокоится, пока не «прищучит» брата. Остается лишь догадываться, известно ли руководству «Росавтодора» о заболевании сотрудницы, знакомились ли в отделе кадров компании с медицинской картой Анны? Нападая на брата, неадекватная сестра ссылается на общественность, которая якобы ей помогает, но не называет своих помощников за исключением журналистки Марины А.

Интересно, знает ли Марина А., что ее уже за глаза называют «экспертом по защите сумасшедших и их использованию в своих целях»? Большая загадка: а посвятили ли Марину А. в генетические проблемы членов семьи Мексичевых? Видела ли Марина А. выражение лиц, глаз, а также медицинские документы членов этой семьи? Или она по каким-либо неизвестным общественности причинам не считала нужным вникать в реальную ситуацию? Или же ее банально используют?

По мнению Константина, агрессивно- навязчивое состояние сестры Анны определяется тяжелой наследственностью по линии ее отца Сергея, а также матери Елены. Их общую с Анной мать первый муж и родной отец Константина когда-то выгнал из дома на улицу, поскольку более не мог терпеть устраиваемых ею скандалов и истерик. Из своего детства Константин запечатлел в памяти, как мать постоянно угрожала отцу острыми предметами и крушила в доме посуду. Как говорит Костя, мать Елена поклялась уничтожить своего первого супруга. При этом Елена Мексичева ненавидит и своего сына от первого брака. Сойдясь с таким же, как она сама, психически неполноценным Сергеем Мексичевым, Елена держала сына Костю в отдельной комнате-коморке за железной дверью, как держат провинившихся собак.

По убеждению Константина, в сложившейся ситуации не остается иного выхода кроме незамедлительной госпитализации всего семейства Мексичевых. Если этого не произойдет, то представляющие социальную опасность люди смогут нанести непоправимый вред окружающим, не говоря уже о проблемах для их работодателей.