Названы самые распространенные ошибки девушек во время тренировок

Скоро наступит лето, поэтому тренажерные залы, а также фитнес-центры до отказа забиты девушками, желающими скинуть пару килограммов до начала пляжного сезона. При этом большинство из них допускают в зале одни и те же ошибки.

В любом зале есть свои «странные люди», за которыми бывает интересно наблюдать, но сегодня хотелось бы поговорить о девушках, которые в корне убеждены, что все делают правильно. Когда-то давно я пытался подойти, объяснить девушкам, что делают они, мягко говоря, не совсем верно. Как оказалось, большинство девушек даже слышать не хотели, что они что-то делают не так. Сейчас же хочется попытаться «достучаться» хотя бы до некоторых из вас. Всех ошибок перечислить я не смогу, но попытаюсь рассказать о самых распространенных.

Так и хочется написать, что самой главной ошибкой является то, что девушки одеваются не в такую спортивную форму:

Частые ошибки девушек в тренажерном зале

Итак, поехали:

— Постоянно наблюдаю, как одни и те же девушки, в надежде похудеть, уделяют чрезмерное внимание кардио тренировкам. Бывает, что по полтора часа сидят крутят педали. Тут, конечно, тоже делятся на 2 типа. Те, которые интенсивно накручивают, и те, которые сидят с телефоном, еле-еле крутят педали. Если об отсутствии пользы во втором случае все более менее понятно, то в первом случае не совсем. Запомните, длительные кардио нагрузки заставляют организм вырабатывать кортизол, гормон разрушающий вашу мышечную ткань. Как известно, чем больше размер мышечной массы, тем больше скорость метаболизма. Соответственно, уменьшая мышечную массу, вы его снижаете. Если же вы целую тренировку хотите посвятить одному лишь кардио, то продолжительность ее не должна превышать 40 минут. А ведь зачастую, час кардио уже после силовой. Больше не значит лучше…

Частые ошибки девушек в тренажерном зале

— Если же речь идет о силовых тренировках, то постоянно наблюдаю, как девушки выполняют одни и те же упражнения на каждой тренировке. Я понимаю, что девушки хотят красивую, круглую попу, бедра и все такое, но мышцам необходимо время чтобы восстановиться. Если каждый раз «долбить» одни и те же мышцы, вы можете себе только навредить, и рано иди поздно силы вас покинут. Затем вы перестанете видеть результат своих тренировок, начнете удивляться как так, столько фигачу свой попец, а он все никак не хочет округляться, в итоге разочаровываетесь в тренировках совсем…

Частые ошибки девушек в тренажерном зале

— Как ни странно, но среди мужчин реже замечаю, что они не пьют воду на тренировках. Уж не знаю почему девушки так боятся пить воду, но… во время тренировки вы постоянно теряете воду, если не восстанавливать ее запасы, то силы быстро вас покинут. Вода вымывает продукты распада и всякую ерунду из организма, поддерживает суставы здоровыми, и много чего другого. Могу предположить, что девушки просто боятся потеть… Но выделение пота во время тренировки – это нормальный естественный процесс. Это же спортзал как никак, тут все потеют.

Частые ошибки девушек в тренажерном зале

— Следующая ошибка появляется вследствие предыдущей. Боясь плохо пахнуть, девушки обильно обливаются духами. Прежде всего – это неуважение к другим людям в зале. Спортсмены зачастую испытывают кислородное голодание во время тренировки, и резкие запахи ни к чему хорошему не приведут. Кроме того, у кого-то может быть аллергическая реакция. Поэтому, пожалуйста, дорогие девушки, не обливайтесь духами, даже если это «дольчигабана».

— Наверное, подавляющее большинство девушек, занимаются в зале различными махами ног во все стороны и прочей ерундой, категорически избегая силовые тренировки. Потому как убеждены, что поднимая тяжести, они превратятся в «бабу рэмбо».Запомните, это не так! Силовые тренировки помогают сделать мышцы рельефными, получить плоский живот, упругую попу и все такое прочее, но никак не сделать из вас мужиков.

— В надежде получить плоский живот, девушки интенсивно качают «пресс» всевозможными способами. И ведь каждая убеждена, что таким образом они будут сжигать жир именно на животе. Жир никогда не уходит прицельно, и тем более от качания пресса. Жир – это в первую очередь питание, уже потом тренировки, и в самую последнюю очередь это прессокачуха. Даже если под слоем жира будут «расти мышцы», то живот будет выглядеть лишь более плотным. Более того, часто убеждены, что пресс они качают правильно. Вот это упражнение на низ пресса, вот это на верхний пресс…Даже не знаю, что тут говорить.. Прямая мышца живота (пресс) – это одна сплошная мышца, хоть и состоит из нескольких «кубиков».. Но эта мышца либо работает вся полностью, либо не работает совсем, нельзя включать у нее только низ или верх.

Частые ошибки девушек в тренажерном зале

— Ну и вообще в принципе, девушки выполняют множество бесполезных упражнений, например наклоны в стороны с гантелями в руках. Хотят они таким образом уменьшить талию. Данное упражнение вовлекает в работу те мышцы, которые и отвечают за ширину вашей талии. Потому, развивая эти мышцы, вы наоборот расширяете талию. Не знаете чем заняться в зале – обратитесь к специалистам, но подобными экспериментами, вы только усугубите ситуацию.

Частые ошибки девушек в тренажерном зале

И конечно же, часть этих ошибок свойственны не только девушкам, но и мужчинам, поэтому призываю каждого, кто узнал себя – задумайтесь)))

Источник: http://trinixy.ru/142781-chastye-oshibki-devushek-v-trenazhernom-zale.html