Покупаем квартиру в новостройке правильно

Покупка собственного жилья — во всех случаях радостное или и долгожданное событие.

Статистика последних лет свидетельствует о том, что неизменной популярностью пользуются квартиры в новостройках: они идеально подходят для жизни и предоставляют неограниченный простор для творчества, для воплощения в жизнь любых интерьерных идей. Новостройкой считается жилое помещение, находящееся на стадии строительства или ввода эксплуатацию. Фактически новостройками являются дома, в которых ещё никто не жил, в которых покупатель становится самым первым жильцом. В сегодняшней статье мы поговорим обо всех нюансах покупки квартирв новостройке Москвы и узнаем, как избежать ошибок.

Самым первым этапом должно стать определение имеющихся потребностей, пожеланий, а также материальных возможностей. Выясните, какой район проживания станет для вас наиболее удобным и после этого приступайте к изучению рынка недвижимости, к знакомству с предлагаемыми на нём вариантами. Ещё 20-30 лет назад у нас не было иной альтернативы, кроме как и самостоятельно искать объекты, проводить сравнения, связываться с собственниками и назначать удобное время для просмотра. Сегодня все иначе: есть возможность обратиться к специалистам крупного, давно и успешно существующего в своей сфере агентства недвижимости, которые сами обо всём позаботятся: подберут для клиента наиболее оптимальные варианты и сделают всё, чтобы он остался доволен результатами сотрудничества.

Приобрести квартиру в новостройке можно на очень выгодных условиях: сделка купли-продажи может быть заключена с использованием маткапитала, всевозможных сертификатов и субсидий, а также по льготной ипотеке: подробную информацию об этом можно найти в нормативно-правовых актах, в специализированной литературе, а также на тематических форумах и сайтах, посвящённых правилам, особенностям и нюансам покупки жилой и коммерческой недвижимости, однако в целях экономии времени лучше сразу обратиться за консультацией к специалистам агентства недвижимости «Этажи», представляющего полный спектр услуг по покупке, продаже и аренде. Вместе с менеджерами компании вы выгодно оформите ипотеку и подберет подходящую по всем параметрам недвижимость в самые короткие сроки. Сотрудничество с профессионалами — это ещё и уверенность в завтрашнем дне: договор купли-продажи будет внимательно проанализирован юристами, из него будут исключены спорные, противоречащие закону пункту и положения.