Битумная черепица гармонично дополнит любой экстерьерный стиль

Широкое разнообразие кровельных материалов позволяет современному потребителю легко подбирать вариант с нужными ему эстетическими, практическими и ценовыми характеристиками. Особого внимания в этом плане заслуживает мягкая битумная черепица.

Она выгодно выделяется на фоне конкурентов множеством преимуществ. К тому же,монтаж гибкой черепицы цена за м2 отличается демократичностью, а сами работы выполняются в сжатые сроки.

В чем достоинства материала

Множество потребителей выбирает мягкую кровлю благодаря ее привлекательному внешнему виду. Современные производители предлагают широчайшее разнообразие цветов и форм такого материала, что дает возможность оформить крышу в любой стилистике. Кроме того, к ее плюсам можно отнести:

  • долговечность – более 50 лет при правильном монтаже;

  • устойчивость к климатическим факторам и механическим повреждениям;

  • ремонтопригодность;

  • минимум отходов;

  • быстроту монтажа.

Мягкая черепица имеет отличную шумо- и гидроизоляцию.

Особенности монтажа

Укладка материала происходит на ровную поверхность. Чаще всего в этом качестве выступают плиты ОСП. При этом небольшой вес черепицы позволяет не тратить время и деньги на усиление стропильной конструкции дома. Сам монтаж происходит достаточно быстро. При наличии всех материалов он может занимать всего несколько дней в зависимости от сложности кровли.

Вместе с тем самостоятельно заниматься установкой битумной черепицы не рекомендуется, так как несоблюдение ряда нюансов может повлечь за собой весьма негативные последствия. Например, такой вариант кровли рекомендуется использовать только в тех конструкциях, в которых уклон плоскости крыши составляет не менее 12 градусов. Оптимальный вариант для установки такой кровли – это заказ услуг профессионалов. Монтаж битумной черепицы с соблюдением всех необходимых условий можно заказать на сайтеfrontmaster.su . Мастера компании учтут пожелания клиента и помогут минимизировать временные и финансовые затраты на обустройство кровли.

Отметим, что важным моментом при установке битумной черепицы является соблюдение температурного интервала — +5-10 градусов. Нельзя также совершать монтаж в дождь и при высокой влажности воздуха. Однако в дальнейшем при правильной установке материал отлично справляется с задачей гидроизоляции. Он не поддается коррозии и не допускает протекания крыши.