Востребованный преступник

Удивительные вещи происходят в «судебной» «системе». Несколько дней назад я узнал, что рассмотрение моей апелляционной жалобы на приговор по «делу Кировлеса» состоится в Кировском облсуде 9-го октября.

Но ещё раньшена то же 9 октября было назначена апелляционная жалоба на возбуждениедругого моего уголовного дела — «ив роше» в Москве.

Мосгорсуд и Кировский облсуд равнозначны, но рассмотрение в Москве было назначено раньше, поэтомумы с адвокатами и уведомили Кировский облсуд о том, что не приедем и просим заседание перенести .

Сегодня утром из Мосгорсуда позвонили моему адвокату, сообщили, что «по просьбе Кировского облсуда» заседание перенесено и мы должны ехать в Киров. Вот, даже факс прислали:
 какой я востребованный преступник IMG_0222

Мы ругаемся, бежим покупать билеты, ая пишу в твиттер, что 9-го всё-таки еду в Киров .

Через 15 минут после твита исообщений СМИ на эту тему , адвокату звонит судья Мосгорсуда и сообщает, что всё это ошибка и 9-го надо приходить в суд в Москве.

И снова присылают факс:
 какой я востребованный преступник IMG_0224

Мне конечно приятно, что я такой востребованный преступник, что в судах прямо конкуренция возникает.

Но хотелось бы, чтобышаман , отдающий указания судам, уже определился.Владелец шубохранилища держит цены на билеты стабильно высокими и покупать/сдавать по десять раз билеты довольно накладно.

Исходя из последней бумажки, 9-го в Киров я всё-таки не еду.

Источник:топ 100 блогов navalny