Московские пиявки на теле понаехавших

Понаехавший французский Мурзик недоуменно присела на чемодан в прихожей своей съемной трехкомнатной квартиры у метро Алексеевская: 65 тысяч в месяц за старую развалюху, а им все мало…

Целый год хозяева квартиры довольно навязчиво пытались с нами дружить — то есть занимать денег поверх положенных им за аренду квартиры 65 тысяч рублей, пить с нами чаи по три часа и вкушать иные прелести жизни за наш счет. Безжалостно сдирая с нас 5 тысяч рублей за коммунальные услуги — без учета данных всех установленных в квартире счетчиков.

А теперь — за свою темную, полную пыли, старых книг и бабушкиной мебели квартиру они хотят — 72 тысячи. Хозяин сказал — что теперь надо (!) поднять цену на 10 процентов.

То есть через 10 лет при жадности мАсковских пиявок аренда этой квартиры будет стоить полмиллиона???

И таких пиявок на тощих, изнуренных телах понаехавших — полно.

Понаехавшие вкалывают с утра до ночи — и именно потому Москва никогда не спит.

Понаехавшие улыбаются и показывают дорогу туристам — потому что сами недавно были в такой ситуации.

Понаехавшие поднимают экономику этого города, платят налоги — и соблюдают законы.

Ни одна из мАсковских пиявок не заработала свою квартиру — получила по наследству от родителей-бабушек лимитчиков, которые в свою очередь получили квадратные метры бесплатно от государства.

Большинство из таких пиявок нигде не работает — и живет за наш счет, не платя подоходный налог государству.

Ни одна такая пиявка никогда не зарегистрирует арендаторов в своей квартире — хотя так ей велит закон.

Жадность пиявок растет с каждым годом — больше-еще больше-больше бабок!!!

Требуют они у нас.

За убитую трехкомнатную квартиру, не видевшую ремонта 10 лет, — они хотят денег больше, чем стоимость свеже отремонтированной квартиры в центральных городах Европы.
мАсковские пиявки на теле понаехавших room1

Вы просто вдумайтесь: кто в Москве может платить 75 тысяч рублей за трехкомнатную квартиру (извините, это цитата с сайтов аренды, все хозяева хотят — «семью из трех человек с ребенком 10-13 лет, не младше, не Кавказ, не Азия, строго славяне»).

Так какая семья может платить такие деньги?

Но есть еще одна разновидность пиявок — это местные риэлторы.

Они хотят за предоставление нам бумажки, которая не имеют никакой юридической силы, — от 70 до 100 процентов стоимости первого месяца аренды.

За что? Ни один так называемый риэлтор не смог мне объяснить. Сколько раз мы приезжали по объявлению — смотреть шикарную светлую меблированную квартиру — которая на деле оказывалась облезлым серым гадюшником, без мебели.

Я уже молчу о том, что арендуя мало пригодное для проживания жилье, — мы вынуждены платить так называемый депозит в размере месячной платы, то есть еще 75 тысяч. Который, кстати, всегда очень сложно вернуть при выезде из квартиры.

Если ваш ребенок учится в хорошем бесплатном лицее в центре Москвы, если вам по долгу работы необходимо проживать в центре города — будьте готовы к тому, что пиявки высосут вас до дна.

Аренда вот такой вот *замечательной* квартиры вам обойдется — 225 тысяч за первый месяц проживания.
мАсковские пиявки на теле понаехавших room2

И да — не обольщайтесь, периферия города стоит не намного дешевле! Потому что пиявки — одинаково жадны, независимо от своей дислокации.

Может кто-нибудь сможет мне объяснить — почему вот это стоит 75 тысяч в месяц?

Источник:топ 100 блогов lareina