Непростительные странности Виктора Януковича

Надо отметить, украинские власти как-то странно себя ведут. Обезумели, видимо. Например — зачем вообще было затевать разгон митинга на Майдане В НОЧЬ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ?? Это же откровенная глупость. Людей разозлили, а впереди — выходной день.

То есть людям, чувствующим себя задетыми произволом, даже нет необходимости ломать рабочие планы или у начальства отпрашиваться — они просто приходят на Майдан с протестом!

И они действительно пришли, причем захватили ряд административных зданий в центре Киева. В том числе мэрию Киева! По содержанию это уже начинает напоминать осень 1993 в Москве (тоже была захвачена мэрия столицы протестующими). Тогда, чтобы переломить ситуацию, правительству пришлось применить танки и огонь прямой наводкой в центре столицы. Есть ли танки у Януковича?

Вообще, Янукович удивляет. То он еще давеча заявил, что Евросоюзу, мол, надо бы выдать Украине «для адаптации» 160 млрд. евро… Цифра настолько несуразная, что кажется издевательской. Откуда он ее надыбал? Можно ли в здравом уме рассчитывать, что кто-то выдаст Украине, неважно, в рассрочку или единовременно, по 4 тысячи евро на брата, то есть буквально на каждого жителя, от старика до младенца?

Успех очередной, на этот раз «звездно-синей» революции в Киеве наверняка вызовет новые приступы идиотизма, мракобесия и судорожного поиска «агентов Госдепа» в РФ. Что, конечно, не повод не поддержать украинцев хотя бы мысленно. Вперед! Болеем за Украину!