Зачем уничтожают московские парковки?

В Москве творится что-то невероятное. Тысячи знаков запрета остановки появились за последнее время на улицах города. В большинстве случаев понять причины их установки невозможно — ни пешеходам, ни движению машин парковка в этих местах не мешает.

По сути происходит целенаправленное уничтожение парковок в городе. Нет машин — нет проблем!

Проводить дестимулирование пользования автомобилем путем введения платной парковки, ограничения мест остановки и стоянки в местах большого скопления транспорта и пешеходов — это понять можно. В мегаполисе с ограниченным ресурсом для личных автомобилей, при миллионах транспортных средств другого пути нет.

Но то что происходит сейчас в Москве не вписывается ни в какое разумное «дестимулирование». Происходит бездумное и беспощадное уничтожение парковочных мест! С последующим заработком не эвакуации — за последнее время в Москве было эвакуировано 64 000 автомобилей, что принесло 320 миллионов рублей.

Посмотрите на то, что сделали с улицей Гашека в центре Москвы. Сейчас она односторонняя и по ширине практически 4-х полосная. Так вот на всём её протяжении запретили даже останавливаться! Люди которые видят знаки просто не верят своим глазам.
Как уничтожают парковки IMG_6271-mini Как уничтожают парковки IMG_6270-mini

Абсолютно все машины которые сейчас стоят на улице подлежат эвакуации.

Спрашиваю сотрудника ГИБДД:

— здравствуйте, а почему на всей улице полный запрет остановки и парковки?

— понятия не имею

— ну вы как сотрудник ГИБДД можете дать оценку, чему мешают эти автомобили?

— не я устанавливал эти знаки, не знаю зачем они здесь нужны
Как уничтожают парковки IMG_6273-mini

Спрашиваю сотрудников эвакуации:

— здравствуйте, а почему на всей улице полный запрет остановки и парковки?

— не знаем, наверное тут кто-то важный живёт

Периодически подходят местные жители и интересуются:

— а что здесь происходит?

— почему всех эвакуируют и знаки повесили?

— что-то строить собираются?
Как уничтожают парковки IMG_6277-mini Как уничтожают парковки IMG_6278-mini

Вот парковочный карман. Всех утаскивают и из него! Кому мешают эти машины? Пешеходам? Движению других машин? Общественному транспорту?! НИКОМУ!

Честно говоря когда стоишь и смотришь на происходящее, просто не веришь своим глазам!
Как уничтожают парковки IMG_6281-mini Как уничтожают парковки IMG_6284-mini Как уничтожают парковки IMG_6285-mini

Всё это происходит на улице вот с таким движением
Как уничтожают парковки IMG_6283-mini

Улица Гашека упирается в однополосную (по обе стороны запаркованы машины и остается одна полоса для движения) улицу Красина. Теперь там нет живого места что на тротуарах, что на самой дороге. Машины бегут из-за вот такого беспредела, как на Гашека.

Вместо равномерного порядка на всех улицах, полностью уничтожаются парковки на одних и создаются ужасные условия на других, все набиваются в дворы, заставляют тротуары.
Как уничтожают парковки IMG_6287-mini

Никакой логики, никто ничего не может объяснить. Просто целенаправленное уничтожение всех парковочных мест потому что это кому-то захотелось + заработок на эвакуации. И это происходит не только в центре, а по всему городу, включая спальные районы!

Мы сКак уничтожают парковки Шумским и Пробокнет уже отправили запрос в Центр организации дорожного движения (ЦОДД) и лично его руководителю Михаилу Порташникову. Мы требуем объяснить причины установки запрещающих знаков на 250 московских улицах, включая улицу Гашека.

Пока никакого ответа мы не получили.

Источник:ternovskiy