Конец олимпийского «водяного перемирия»

Последние дни Россия ведет себя по отношении к внутриукраинскому конфликту… эээ… даже как-то и слов не подберешь. Скажем, ну очень осторожно и аккуратно, ограничиваясь выражением озабоченности даже по поводу таких инцидентов, как обстрел российских пограничников, стрельба по территории России со смертельными исходами, нападением на посольство и прочими милыми шалостями, не говоря уже о кровавых разборках внутри страны.

Практически все считают, что и дальше так будет. Но есть один момент, на который не обращают внимание – на мундиаль. Он только что кончился, а после этого мундиалить будет уже Россия.

Если помните, то отдельное негодование российского руководства было по поводу того, что активно майданить на Украине стали во время успешного проведения олимпиады в Сочи, тем самым обломав нам весь кайф, а также связав руки для активных действий. Предыдущий военный конфликт, война с Грузией 8.8.8, была ею приурочена к олимпиаде в Пекине, на что китайские товарищи очень обиделись.

Так что наше руководство, которое всегда старалось придерживаться правил правильных пацанов, активничать на Украине во время чемпионата мира по футболу не могло. Также замечу, что именно после окончания последнего финального матча была проведена официальная процедура с провозглашением России следующей хозяйкой мундиаля. Так что, с точки зрения ВВП, он возвратится в Россию в уже в новой ситуации.

Я не хочу сказать, что обязательно начнется активное вмешательство России в украинские события. Но – время водяного перемирия окончилось.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6306/155791610.8/0_c959c_11dc56a0_XL