Почему путинская Россия хранит деньги на Западе?

Если Америка нам враг, то почему Россия хранит деньги Фонда национального благосостояния (бывший Стабфонд) в ценных бумагах США? Более того, половина золотовалютных резервов страны тоже вложена в американские активы. Про отношения с Западом наши политики говорят много и громко: клеймят, угрожают, только о деньгах – молчок.

А рядовых граждан весьма интересуют зарубежные личные счета наших сверхбогачей: арестуют их зловредные американцы и европейцы – или нет? Честно сказать – ожидание не без социального злорадства.

Проходят дни, недели, уже месяцы пошли – ни кто не говорит о деньгах в Америке, а там более 500.000.000.000$? Зачем Национальный Банк купили на такую сумму американские облигации, с доходом 0.5 % годовых? Простите они идиоты? Или они и есть агенты США! Других вариантов нет!

В обществе между тем накапливаются вопросы. Например, готова ли так называемая элита сменить костюмы от парижских кутюрье на полувоенные френчи эпохи Сталина? Надо же выдерживать военно-патриотический стиль и быть вместе с народом. Готова элита потуже затянуть пояса, к чему нас уже призывает президент? Вместо Куршевеля – родной советский Домбай, воспетый в бардовских песнях. Вместо Ниццы – абхазская Гудаута и Очамчира. Хорошая, дешевая самогонка-чача и дешевые комнаты в частном секторе.

Ирония иронией, но вопросы действительно смешные. Лондонская «Daily Mail» пишет о «золотых детях» России – сыновьях и дочерях олигархов, которые учатся и живут в Англии. В своем большинстве это дети из семей, очень близких к Кремлю и российскому президенту Владимиру Путину. Отношения между Россией и Западом портятся, Путин критикует Великобританию особенно жестко, но представители этого слоя и в Москве, и в Лондоне одинаково чувствуют себя как дома. «Они бы предпочли, чтобы весь этот шум прекратился», – резюмирует «Daily Mail».

У нас же никто ничего не объясняет. И вдруг заявление председателя Комитета Госдумы по экономической политике Евгения Федорова. Наивно полагать, что человек такого ранга по своей инициативе примется давать комментарии на столь скользкую тему. Вероятно, поручили. Выбрали не кремлевского или правительственного человека, а парламентария, избранника народа. Выработали текст.

Но поскольку сказать нечего – текст получился невнятный до изумления. До сих пор журналисты просят Евгения Федорова разъяснить, что же он хотел довести до народа и мира. Молчит. Начал он вроде бы понятно: «Значительная часть российской элиты уязвима, очень сильно зависит от Америки и ее союзников: она имеет счета и недвижимость за рубежом, обучает там детей, проводит за границей много времени. Это характерно и для многих чиновников». Далее последовал вывод: «Но я думаю, никакие санкции против них приняты не будут».

Почему? Из уважения к частной собственности, из презумпции невиновности? Нет, исключительно из желания досадить России.

«Результатом таких санкций станет дальнейшая консолидация элиты и нации вокруг Путина и Медведева – это позволит им резко ускорить реализацию национального курса, быстро решить проблемные вопросы структуры экономики, которые сейчас не решаются, ускорить создание национального гражданского общества… Начнется процесс восстановления национального единства на этой основе. Все эти последствия, безусловно, расстроят планы США по сдерживанию России и по срыву реализации национального курса, из-за которых и начался грузинский конфликт. Фактически для США это будет означать полный крах двадцатилетней политики. Поэтому западные политики ни за что не лишат себя возможности воздействовать на политику России через ее элиту».

Значит, деньги наших олигархов и просто богачей в зарубежных банках – прямой удар по России. Пока они там, Путин с Медведевым не могут решить ни одной задачи по экономическому и духовному возрождению страны. Олигархи и богачи, в том числе и чиновники, здесь, внутри страны, действуют как пятая колонна Америки.

Почему ж тогда Госдума, в которой господин Федоров курирует экономический блок, не принимает соответствующих решений? Шарахнули бы всей мощью высшей законодательной власти, лишили миллиардеров их западных счетов – и сплотились бы тогда разоренные Абрамович, Дерипаска, Потанин и другие вокруг Путина с Медведевым, и повели бы Россию к сияющим вершинам.

Все очень просто. Ничего не надо придумывать – просто запретить, уничтожить, объявить преступно нажитым состоянием и конфисковать.

Напрашивается и другой вопрос: значит, и наш Фонд национального благосостояния, и золотовалютный запас страны работают на дальнейшее разложение России? На «планы США по сдерживанию России»?

Только Главную Казну России размещали в Америке не олигархи, а… страшно сказать… сами знаете кто! Все решения принимаются самим Президентом и зовут его Вова. Неужто и Путин, и правительство работают на «планы США по сдерживанию России»? Может, поэтому господин Федоров и замолчал, не продолжил разъяснения для прессы?

Напомню: Евгений Федоров – председатель Комитета по экономике в Государственной думе РФ. Иначе говоря – главный специалист. Как главный специалист он утверждает: «От изоляции наша экономика ускорится».

Замечательно. Так давайте поскорей изолируемся от Запада! И заживем богато и счастливо. Однако главный экономист Госдумы следующим же предложением озадачил журналистов: «Но мы против изоляции по инициативе России».

Почему? Как-то странно. Непонятно. Ждем инициативы, милостей от Запада, чтобы он сам изолировался? Так они, злобные и коварные, нарочно будут к нам всей душой, потому что иначе «наша экономика ускорится».

Знаете про 5-ю колонну все получается, как с поговоркой «держи вора, кричит громче всех вор». 5-я колонна в лице правительства и есть первые предатели России. Откройте в интернете данные о бюджете, найдите все сами про деньги в американских облигациях и вы все поймете.

Источник:http://shishkinvv.livejournal.com/177020.html