Гнилое яблоко Митрохина

В избирательном округе № 11 на выборах в Мосгордуму сняла свою кандидатуру победитель праймериз, директор социально-реабилитационного центра «Отрадное» Татьяна Барсукова. Это был, безусловно, сильнейший кандидат в списке – остальные явные аутсайдеры. Но зато как резко возросли шансы на победу у номера второго – кандидата-яблочника Андрея Бабушкина. Известная народная мудрость гласит: ищи, кому выгодно. Очевидно, что исчезновение сильного лидера и конкурента выгодно тому, кто уже давно и безуспешно мечтает взгромоздиться на пьедестал почета, но вечно приходит последним. Мутация «Яблока» в бесхребетного червя завершилась. Генетический эксперимент под руководством Митрохина прошел успешно.

Сергей Митрохин, позиционирующий себя «непримиримым борцом с властью», запросто лёг под эту самую власть, чтобы хотя бы один кандидат-яблочник прошел в Мосгордуму.

Ради победы своего представителя, он, оказывается, готов идти на компромисс. Ужасно интересно, как же теперь этот «борцун с властью» будет ее критиковать? Помнится, еще недавно он так громко и театрально хлопал дверью и уходил от любой возможности найти с властью общий язык. Речь идет оКруглом столе , на котором представители партий рассматривали дополнительные меры по обеспечению прозрачности при голосовании за пределами избирательного участка (в больницах, на дому, в местах лишения свободы). Митрохин капризничал и вел себя прямо-таки, как тринадцатилетняя девственница, не знающая компромисса. Потом подскочил и был таков. Типа «не о чем мне с вами разговаривать». Конечно же, теперь нет сомнений – это был красивый театральный жест и работа на публику ради собственного пиара.

А разговаривать с властью, оказывается, он умеет. Только не днем и публично, как все приличные люди. А втихушку. Как беспринципная девушка, готовая поступиться честью и принципами.

Автор:http://patriot-alex55.livejournal.com/39859.html