Война экономик: правящая верхушка движет РФ к краху

Бросив на произвол судьбы Донбасс и предав ополченцев, Кремль кинулся принимать ответвные меры за санкции Запада. Экономическая война — смерть для правящего быдла. Потому что даже ответ на ограничения ввоза продовольствия из ЕС повлечет за собой удары Запада в самые уязвимые места РФ.

Конечно, отечественные аграрии могут восполнить импорт. Но если сельхозсырье мы еще можем произвести, то остается слабое звено — переработка его. Сильная зависимость агропрома Росфедерации от импортных поставок. Например, чтобы нанести сильный удар по свиноводству РФ, нужно пресечь ввоз в РФ европейского и американского селекционно-генетического материала. Ибо свою селекцию (имевшуюся в могучем СССР) расейские бонзы убили.

А как перерабатывают сельхозсырье в РФ? На предприятиях с импортным оборудованием. Свое-то пищевое машиностроение тоже угроблено. (В СССР не дураки сидели, когда обеспечивали промышленную независимость страны). Если пресечь поставки в РФ запасных частей (и услуг по техобслуживанию) к оборудованию пищевой промышленности, выйдет весьма хреново для нас.

Ну, а если учесть пресечение ввоза сюда импортного нефтегазового оборудования – картина получится еще печальней. Остальное добьет сам Кремль, повышая налоги и ученую ставку по кредитам. Поставки из Китая всего не заменят.

Вот мой вывод: Кремль ни черта не просчитал. Связного плана у него нет. Свои провалы он намерен закрывать пиаром и пропагандой: созданием видимости. Ведь пиар-пропаганда – единственная успешная отрасль, развивающаяся в РФ. Только это уже не поможет. Сказывается прогрессировавший столько ельцинских и путинских лет дилетантизм в управлении, нашествие в госуправление орд неумех и дураков.

Мне очевидно, что надо делать. Выходить из ВТО. Сохранять нулевые ввозные пошлины на нужное нам оборудование. Срочно отказываться от строительства стадионов для мундиали-2018 – строить современные хранилища для овощей и зерна. Принимать как национальный проект «Дорожную карту развития сельского хозяйства РФ до 2020 г.» и резко увеличивать затраты на поддержку аграриев и промышленности. Решительно давить гигантские торговые сети, фактически блокирующие поставки отечественных аграриев на рынки больших городов. (Тут уж либо интересы всяких «ашанов», либо – выживание страны).

Принимать рекомендации Московского экономического форума (МЭФ) по экономическому курсу. С созданием первого Пятилетнего плана реиндустриализации страны. С введением всевозможных налоговых освобождений для всех, кто готов ставить новые производства и вкладывать в них деньги. С составлением списка критически необходимого импорта и плана его замещения. Одновременно со списком прорывных для нас проектов, создающих изделия, не имеющие аналогов в мире.

Только так мы можем выиграть войну и начать развитие страны.

Но это сейчас – чистая теория. Среди ныне правящих НЕКОМУ принимать и осуществлять эту «повестку дня». Для этого нужна полная смена нынешнего правительства, а по большому счету – и президента. Ибо они оба экономически бездарны.

Но поскольку сие невозможно, все выльется в тупое увеличение налогового гнета, полицейщины и барабанно-казенной «патриотической пропаганды». Что, в свою очередь, ускорит экономические бедствия.

Потому повторяю свой прежний вывод: власть поставила на грань разгрома не только ЛНР и ДНР, но и саму Росфедерацию. Именно по линии экономики. Опасность такого исхода сейчас лишь нарастает.

Автор:http://m-kalashnikov.livejournal.com/1901804.html