Скоро в армии Новороссии появятся американские бронемашины и амуниция

США продолжают оказывать военную поддержку Киеву. Американская сторона предоставит украинской армии приборы ночного видения, бронежилеты, патрульные автомобили и бронированные внедорожники, а также дополнительные средства связи. Кроме того, у военных появятся радиолокационные станции для обнаружения минометных позиций и предупреждения об артиллерийском огне.

Украинская армия регулярно получает обмундирование и оборудование, а также финансовую помощь из-за океана. Украинские солдаты воюют в американских бронежилетах и шлемах, отдыхают на американских спальных ковриках, используют американские приборы для очистки воды и едят американские сухпайки.

«На сегодняшний день приобретены десятки палаток-укрытий, тяжелое техническое оборудование (бульдозеры, экскаваторы, грейдеры), автозапчасти, дизель-генераторы, легкие бронированные патрульные автомобили, грузовые автомобили, патрульные катера, переносные заграждения из колючей проволоки и многое другое», — приводит сообщение посольства США LifeNews.

Стоит отметить, что 8 октября руководство украинской Госпогранслужбы встречалось с официальным уполномоченным Госдепа США по делам Европы и Евразии Викторией Нуланд и американским послом на Украине Джеффри Пайэттом. На сайте ведомства отмечается, что они обсудили «дальнейшие перспективы сотрудничества в сфере безопасности и необходимые потребности в привлечении помощи со стороны США».

Источник:http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/5691-skoro-v-armii-novorossii-poyavyatsya-amerikanskie-bronemashiny-i-amuniciya.html