Васильева. Женщина Сердюкова, которая еще и поет

Обвиняемая по делу «Оборонсервис» Евгения Васильева презентовала клип «Тапочки Сердюкова». Помните, когда в 2012 году у нее делали обыск, то нашли мужские тапки большого размера? Тогда еще все писали, что это тапочки Сердюкова.

Ознакомиться с клипом можно здесь. Это официальный сайт Е. Васильевой.http://evahomealone.ru/

Там же есть ее стихи, картины, фотографии. Рисует она отвратительно, стихи ее – тихий ужас, слуха и голоса нет вовсе. Впрочем, клип не так уж и плох, как и фото в купальнике. И эскизы ювелирных изделий ничего себе.

Многие задаются вопросом, зачем ей это нужно. Васильева хочет, чтобы думали, будто она сошла с ума? Или издевается над всеми? Или, в самом деле, такая дура?

«В 2001 году Е. Васильева с красным дипломом окончила юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. После окончания вуза занималась риэлтерской деятельностью, работала юрисконсультом в различных коммерческих организациях. В 2006 году Васильева переехала в Москву и устроилась в строительно-инвестиционную компанию «СХолдинг», где проработала пять месяцев. В марте 2007 года на международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах познакомилась с тогдашним первым заместителем мэра Москвы, руководителем столичного стройкомплекса Владимиром Ресиным. В 2007 году заняла должность генерального директора петербургского филиала московской строительной компании «СУ-155», параллельно возглавила петербургское ООО «Балтикстрой». Одновременно стала советником Ресина. С 2009 года — советник замруководителя администрации президента РФ Александра Беглова. В 2010 году перешла на работу в Минобороны, где заняла должность советника — начальника аппарата министра обороны Анатолия Сердюкова, а потом — руководителя департамента имущественных отношений (до лета 2012 года)».

Ладно, бог с ним с красным дипломом – коррупцию еще никто не отменял. Но зачем ее ставили на такие должности? Допустим, у Сердюкова с ней были близкие отношения, как она сама говорила, а как она оказалась у Ресина? Вроде бы, ему в 2007 году был 71 год, а ей 28 лет. Или Ресин знаком с ее папой-бизнесменом и взял дочку знакомого к себе по просьбе последнего? (Правда, то, что папа – крупный бизнесмен, известно только с его слов: он пытался объяснить килограммы драгоценностей, найденные у дочки, своими подарками).

В любом случае: притворяется она идиоткой, или является идиоткой на самом деле, такая женщина не должна была занимать высокую должность, тем более, в оборонном ведомстве. Даже если бы на ней не висели все эти обвинения в миллионных и даже в миллиардном хищении, Сердюкова следовало бы посадить только за то, что он дал ей такую должность.

А я помню, как либералы хвалили Сердюкова за то, что он привел с собой команду молодых, талантливых женщин и заменил ими всяких надоевших генералов. После присоединения Крыма Сердюкова даже стали хвалить и говорить, что это он так ловко реформировал армию, что она стала сильна, как никогда. Реформировал с помощью таких талантов, как Васильева?

Нет, я решительно чего-то не понимаю. Если с большой должностью в военном ведомстве может справиться кто-то вроде Васильевой, то, значит, справится любой первый встречный. Так зачем тогда брать тех, кто еще и ворует? Взяли бы честного.