Крыму понадобились украинские продукты

Крымские власти предлагают временно снять ограничения на поставки украинских продуктов питания на полуостров, аннексированный Россией. Соответствующее обращение уже получил вице-премьер РФ Дмитрий Козак и Россельхознадзор, сообщил министр сельского хозяйства Крыма Николай Полюшкин в пятницу, 15 августа, на пресс-конференции в Симферополе.

По словам чиновника, в обращении речь идет о снятии запрета на поставки в Крым украинского молока и молочной продукции, картофеля, говядины, томатов и кукурузы, сообщает агентство «Крыминформ».

«Мы предлагаем Крым исключить из общих экономических санкций, вводимых Российской Федерацией, учитывая наш переходной период и учитывая, что мы пока еще, как сиамские близнецы, связаны с континентальной Украиной, особенно в части поставок молока и молочного сырья», — цитирует слова министра агентство РИА «Новости».

А вот почему украинское правительство не запретило своим предприятиям снабжать Крым, это вопрос. И, кстати, из стенограммы заседания РФС мы точно знаем, что все электричество там тоже украинское.

Источник:avmalgin