Интересные слухи насчет «реформы» здравоохранения

Хорошо иметь знакомых-«бюджетников»! Находишься в курсе всех телодвижений родной власти и видишь объемную картину, а не только картинку из телевизора.

Вот, скажем, по поводу идущих сейчас сокращений врачей. Недавно вроде бы московские власти «одумались» и решили подстелить соломки для сокращаемых: по всем СМИ с помпой объявили о неких невиданных выплатах для тех, кто попал под нож новой бюджетной политики — якобы им теперь будут единовременно выплачивать от 200 до аж 500 тыс. руб.!

Матвей Ганопольский (ну до чего ж легковерный человек, я поражаюсь!) тут даже по этому поводу давеча прослезился и долго униженно благодарил Собянина за проявленную невероятную заботу о «малых сих».

А вот что говорят в народе о том же самом. Клеветники распространяют злобные домыслы, что якобы Департамент Здравоохранения задумал хитрый финт, направленный, естественно, на благую цель — экономию бюджетных средств: там решили совместить сокращения… с аттестацией! Затея гениальна: по больницам и поликлиникам руководство определяет список отправляемых вон, но ДО ТОГО сокращаемые должны будут пройти переаттестацию. И якобы уже спущена разнарядка — не менее 70% аттестуемых переаттестацию пройти не должны.

То есть 30% врачей аттестацию пройдут, их после этого сократят — и они как раз и получат эти самые «от 200 до 500 тысяч». А все остальные получат сокращение, клеймо на лоб «не годен во врачи» — ну и шиш с маслом вместо денег.

Лихо придумано, что говорить. В мэрии есть люди с творческой жилкой.

Источник:sapojnik