Ну что, доигрались? Автолюбители…

За мигание фарами на трассе будут брать штраф от 2,5 до 5 тысяч рублей. Можешь телепатически передавать сигналы, ползущему впереди дрындулету, просьбу уступить дорогу, а фарами мигать теперь нарушение. Все нетерпеливые и спешащие водители могут быть признаны агрессорами на дороге. Пристроился сзади, помигал фарами, все суетливый ездюк, ты попал.

Камеры сфоткают и придет письмо счастья, где тебя за агрессивное вождение оштрафуют на кругленькую сумму. Так товарищи из Управления ГИБДД решили бороться с бампингом. Почему-то всех, кто хочет ехать в левой полосе, быстрее, чем другие, они посчитали автоподставщиками и решили с ними бороться.

Намерения, конечно, замечательные. Только, сначала, надо разобраться с оленями, которые обогнав машинку, не перестраиваются в правый ряд, а продолжают ехать по левой крайней 60 км в час. Левая полоса, обычно менее раздолбанная, вот и едут все по ней, и не важно им, что едут они 60 км, а можно ехать намного быстрее.

Скорее всего, ребята изобретают новый 1001 закон, чтобы отучить водителей предупреждать друг друга о засадах, которые, кстати, запретили, но только на бумаге. Теперь за кустами не прячутся, за поворотами стоят.

А вообще-то сигнал фарами, так же как и звуковой сигнал является предупредительным, как их можно запрещать? Люди, придумывающие этот закон, вообще компетентны?
alena_kotovich