Так выглядит счастье продать себя старику

Вы знаете, оно, это счастье, прямо-таки на лицах написано у девиц. Потому что когда они туда, на продажу взамуж собираются, то видят златые горы, елочку, и престарелого белка, который будет выгрызать для них у жизни яхонтовые зерна.

Но потом к этим девушкам приходит осознание того, что яхонтовые зерна вот-вот обернутся сморщенными… ядрами. И тогда случается страшное.

На их лицах отражается весь ужас… Этого самого Осознания.

Вот взять, хотя бы, широко известную теперь всему Инету картину Пукирева «Неравный брак». Спасибо чеченской свадьбе века, благодаря ей сотни, а может быть — и тысячи, пользователей приобщились к прекрасному, обсуждая несчастное выражение лица юной невесты и сравнивая с девушкой, изображенной господином Пукиревым.

— Ужас, ужас, ужас и кошмар! — кричали поборники справедливости и свободного выбора. — Вы посмотрите на лицо этой несчастной, которую продали против ее воли и которой теперь С НИМ В ПОСТЕЛЬ ЛОЖИТЬСЯ!

В соо феминисток одна богато одаренная и экзальтированная дама из Америки даже писала, что с удовольствием бы дала девушке пистолет, дабы та пристрелила своего престарелого мужа. Почему она только бы дала девушке пистолет, а не приехала и не пристрелила его сама, для меня так и осталось загадкой.

Впрочем, с учетом темпа современной жизни и информационно новостного потока, чеченская свадьба века давно стала сказанием минувших лет, преданьем старины глубокой.

В нашем добром и милом Инет-пространстве теперь на арене новые герои — товарищ актер восьмидесяти лет и его юная супруга.

Это любовь! Кричат защитники справедливости и права свободного выбора. У товарища актера, как у латыша — МПХ да душа, взять с него нечего, а потому любовь! И невеста не грустна, а благостно задумчива, и думает она явно о том небесном наслаждении, которое испытает в брачную ночь…

Я вот с этими защитниками оченно даже согласна.

Это любовь. К чему — нууу, у кажного своя любовь, верите? Кто-то любит денежные знаки, кто-то — недвижимость на Лазурном берегу, кто-то готов любить надежду на сладкое актерское будущее и крошечку пиара.

А меня пока радует, что произведения искусства — они вечны. И выражение лиц героев не меняется, ни с годами, ни с веками… Да.

Есть разница?
ki_bella