Шутки Путина

Не так давно Джон Керри приехал в Москву с гитарой и таинственным чемоданчиком. Завзятые шутники написали, что, поскольку Россия не хочет плясать под американскую дудку, госсекретарь везет с собой гитару. Путин, кстати, мог бы возить с собой на саммиты и важные переговоры рояль – владение этим инструментом он уже продемонстрировал.


rovego

Или гармошку – он как-то играл на ней для президента Аргентины.

Но главная «американская дудка», конечно же, находилась в чемоданчике Керри. Разумеется, он носил его повсюду с собой и только сам, не выпуская из рук, потому что боялся, что чемоданчик уведут – это же Россия, здесь своя специфика. Говорят, во время предыдущего визита глава Госдепа что-то потерял прямо на старом Арбате, пока обнимался с русским народом. А в чемоданчике, теперь это стало понятно, был компромат. Да и российский МИД подтвердил, что там были «документы». Такие обычно используют шантажисты, чтобы заставить жертву пойти на уступки.

Путин пошутил: нет ли там денег, чтобы вести торг с Россией и с ним лично?..

— Нет, — ответил Керри, — там кое-что интересное и приятное, что я покажу только вам.

Приятное, видимо, исключительно для посланца Госдепа США, поскольку позже пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что западные СМИ готовят массовый вброс компромата на президента Путина. Выходит, шантаж не удался.

— Публикуйте, — по всей видимости, сказал Путин, — меня это мало интересует. Россияне все равно меня поддержат.

А пока мы все ждем разоблачений в западной прессе, я углубился в воспоминания — как Путин весело шутил на протяжении всего президентства, да и премьерства. Либеральная общественность любую остроту главы государства воспринимала как личное оскорбление, разбирая ее едва ли не по буквам. Юмор Путина называли и «казарменным» и «чекистским». Ну, а мне он всегда нравился.

Вообще, чувство юмора отличает человека нормального от зашоренного дурачка. Наш президент явно человек умный и веселый.

http://rovego.livejournal.com/6327578.html