Топ-10 хлёстких высказываний Владимира Маркина

Представитель СКР генерал-майор юстиции Владимир Маркин уходит из ведомства. Мы много с вами видели его по телевизору, читали высказывания в социальных сетях. Он постоянно комментировал действия Следственного комитета и живо реагировал на различные события, которые происходят в мире. Давайте вспомним самые громкие цитаты Маркина на злобу дня:

1) Про князя Владимира и крещение Руси

«СБУ Украины собирает информацию на крестителя Руси. Цель — выяснить, почему он крестил Русь, а не Украину».

2) Про юмор главы НАСА

В шутку Маркин написал в твиттере, что СК РФ может помочь НАСА найти главное свидетельство полета на Луну, но там восприняли это предложение серьезно. В частности, глава НАСА Чарльз Болден даже предложил провести совместное расследование, на что Маркин ответил:

«Когда на полушутливое высказывание отвечают самым серьёзным образом, то невольно усомнишься либо в присутствии чувства юмора у «американских партнеров», либо в достоверности самого факта высадки на Луну»

3) Про ЕС и Украину

Как-то в Киеве признались, что «будущие партнёры по ЕС имеют к ней территориальные претензии». Маркин высказался и на этот счет:

«Вот так эти как бы министры с шутками-прибаутками уверенными шагами ведут это как бы государство к своим истокам — в никуда. Хватит, и так хорошо погуляли на халяву — больше 20 лет»

4) О том, что СНБО Украины расширил санкции против России

«Совет старейшин» из самых авторитетных бомжей ввёл дресс-код на посещение свалки».

5) Про угрозы Порошенко

Снова про Украину, на этот раз Маркин решил ответить Порошенко, который обращаясь к своим гражданам, решил пригрозить России усилением санкций:

«Усиливается агрессивность, снижается уровень вменяемости личности, ослабляется способность предвидеть последствия совершаемых действий — так описывает медицинская наука воздействие алкоголя на человека».

6) Про лидеров стран Балтии

Главы балтийских государств высказались против вступления в коалицию по борьбе с запрещенной в России организацией ИГИЛ, если в этой работе будет принимать участие Россия, на что представитель СКР ответил:

«Нищенки с паперти категорически отказались от покупки «Газпрома» и «Тоталь».

7) Про Байдена

Как-то Байден признал, что общается с Петром Порошенко намного больше, чем с собственной женой. Маркин не мог пропустить и такое признание, он написал в своем твиттере:

«Главный итог визита Байдена на Украину: «Господин назначил меня любимой женой!»

8) Сын вице-президента «Лукойла» и давление на СКР

Маркин, комментируя погоню за сыном вице-президента «Лукойла» и давление на СКР в связи с делом мажоров на автомобилях Gelandewagen отметил:

«Прошли те времена, когда кто-то может по телефонному звонку или по каким-то другим каналам позвонить кому бы то ни было и решить вопрос полюбезно. Я хотел бы просто увидеть сейчас того человека, который попытался бы угрожать председателю следственного комитета. Ребята, тут сразу на месте будет мокрая лужа!»

9) Про американского генерала

Американский генерал Боб Скейлз, купивший детектор полония тоже удостоился ироничной реплики представителя СКР:

«Сколько ж памперсов у него уходит в день?! А ведь весна ещё впереди».

10) Про жалобу украинских властей на визит Владимира Путина в Крым

Представитель СКР поинтересовался у пользователей, напоминают ли им что-то действия украинских властей:

«То скачут, то плачут, то просят, то требуют. Ничего не напоминает?».

Источник: http://denis-balin.livejournal.com/3753323.html