Эдуард Лимонов о «деле Захарченко»: Шахерезада! Сказки Гофмана! Щелкунчик!

Сегодня стали известны новые подробности из жизни полицейского-миллиардера Дмитрия Захарченко. Как сообщается, полковник Захарченко записал на свою малолетнюю дочь квартиру стоимостью… 250 млн. руб.

Кубометры валюты, изъятые у полковника Захарченко, продолжают действовать на наше воображение, пишет в соцсетях Эдуард Лимонов.

Особо наглый адвокат Захарченко запальчиво объясняет, что его клиент не имеет никакого отношения к этим деньгам, ну никакого. И квартира не его!

Но сестра, у которой квартира, — его сестра. И отец, на которого шесть счетов в банке Ротшильда и Дрезденер-банке, — тоже его. А полковник — никакого отношения…

Теперь вот нам говорят, что появилась новая версия — якобы эти деньги полковник Захарченко честно заработал, консультируя банки. Это уже нас с изощрённой жестокостью начали пытать. Мы тоже хотим консультировать банки, покажите где они, такие банки, которые платят кубометрами.

Я вот в моих ЖЖ консультирую и правительство, и президента, и российское общество, и мне вообще не платят, а полковник, никому не известный доселе, получал кубометры валюты?

За кого вы нас принимаете, вы, журналисты, следователи и адвокат Захарченко? За лохов, видимо, несчастных, париев, низшую касту, которая ни кубометра валюты не может получить.

В своё время, помните, директоров продуктовых магазинов стреляли за несчастные пачки денег, а то, что мы видим, — фантасмогория! Сказки Гофмана! Шахерезада! Золото Рейна! Щелкунчик!

Туды его в качель… (Простонародное, мужицкое, цензурное,литературное,старомодное выражение.)

Источник: http://limonov-eduard.livejournal.com

Хотя, интересный все-таки персонаж, этот Захарченко. Вы можете себе представить школьного учителя, на взятки купившего одну из яхт Абрамовича? Пусть даже самую плохенькую…

Конечно, нельзя исключать, что Захарченко обладает талантами Корейко. Но, если честно, напрашивается аналогия с другим героем «Золотого теленка» Ильфа и Петрова – зицпредседателем Фунтом.