Чубайс заработал за год миллиард, и больше декларации подавать не будет

Это последние данные о доходах Анатолия Чубайса. Больше лузеры о его доходах никогда не узнают. По закону, теперь это делают только руководители госкомпаний, которые на 100% принадлежат государству. А в «Роснано» 1% находится в руках самого Чубайса. Декларации подавать не надо.

Когда на скандальном новогоднем корпоративе «Роснано» он говорил: «У нас очень много денег», то, наверное, имел ввиду себя. Оказалось, Анатолий Чубайс за год резко увеличил свои доходы. Если пару лет назад он заработал «скромные» 200 млн., то в 2015 году — уже около миллиарда рублей.

По данным Forbes, в 2015 году основной доход Анатолию Борисовичу принесли операции с ценными бумагами. Вместе с партнерами «отец приватизации» несколько лет вкладывал деньги в закрытый паевый инвестиционный фонд «Перспективные компании». В конце 2015 года все активы были распроданы. Отсюда и астрономическая прибыль самого Чубайса. На своей основной работе в «Роснано» он получает гораздо меньше — примерно 15-20 млн рублей в год.

Любопытно, что состояние директора растет почти пропорционально убыткам корпорации. Они выросли втрое. За первые шесть месяцев этого года отрицательный баланс составил уже 8 млрд рублей. Весной этого года Счетная палата признала многие проекты «Роснано» неэффективными. И посоветовала быть скромнее в премиях и бонусах.

В общем, собственные деньги Чубайс вкладывает удачно, а с госинвестициями в новые и перспективные технологии ему почему-то не везет. При этом с должности руководителя его никто не увольняет. Учитесь жить красиво, господа. А то у некоторых от зависти даже ко мне клинит мозг. Вы бы лучше обратили внимание на тех, кто делает реальные деньги — на ценных бумагах. Рынок, в котором черт ногу сломит. Но у него, наверное, гениальный брокер.

Источник: http://rovego.livejournal.com/6986249.html