«Сухари» Акинфеева

Вчера наша сборная по футболу, играя товарищеский матч против румын, на последних минутах сумела забить гол и выиграть матч со счётом 1-0. Игра была в Грозном на «Ахмат-Арене», на трибунах присутствовал Рамзан Кадыров и Виталий Мутко.

В общем, с горем пополам удалось «вытащить» заключительный матч сборной команды в этом году. После игры Александр Кокорин выложил в свой Инстаграм фото, где поздравил капитана сборной Игоря Акинфеева с очередным «сухарём». Льстил Кокорин своему товарищу.

Вот последние цифры статистики Акинфеева:

Последний «сухарь» у Игоря был 10 сентября, когда ЦСКА играл против Терека!

С чем можно поздравить вратаря нашей сборной — так это с тем, что после товарищеского матча с Румынией Акинфеев в 45-й раз сыграл на ноль в футболке сборной. Таким образом он побил рекорд Рината Дасаева, который за национальную команду сыграл 44 «сухих» матча. Теперь на счету Акинфеева 249 матчей без пропущенных голов за клуб и сборную.

Конечно, это успех для Игоря! Вот только чаще этих акинфеевских «сухарей» хотелось бы видеть и нам болельщикам. После последних неудачных игр и провального Евро-2016 с трудом верится, что на домашнем чемпионате мира в 2018 году нам помогут талисман «Забивака» и мяч «Красава»!

Источник: http://kirill-potapov.livejournal.com/1058585.html#cutid1