Дадин слился?

Ильдар Дадин, который охотно рассказывал всем, кто его слушал, о том, как его пытали в ИК-7, отказался от полиграфа. В ход пошли отмазки, что «московские врачи, с которыми мы советовались, сказали, что при черепно-мозговой травме проходить такую проверку нельзя».

— Специалисты из Петрозаводска приехали в колонию с оборудованием, но в самый последний момент, когда уже развернули свое оборудование, Дадин отказался проходить проверку. Несмотря на то, что ранее он был согласен подтвердить свои слова полиграфом — сообщил РИА Новости пресс-секретарь УФСИН по Республики Карелия Виталий Фефелов.

PS Еще раз. Дадин сидит по беспределу, в колонии ему не место, статья, по котрой он отправлен в колонию, должна быть отменена. И она была бы отмененна, если бы на митинг против этой статьи вышли человек эдак тысяч 150-200. Проводить одиночные пикеты и писать твитты «Свободу Дадину!» не надо ни ума, ни усилий. А вот найти в Москве 150-200 тыс стронников, готовых к протестным действиям — это трудно… Это, действительно, требует колосальных усилий…. И что мы имеем в итоге? Маргинализацию и атомизацию протеста…. Чем выходить с одиночными пикетами и писать гневные твитты, уж лучше вообще ничего не делать….

Источник: http://irek-murtazin.livejournal.com/1802181.html