Троянский конь Стива Джобса

Мог ли даже предполагать Стив Джобс, анонсируя 09.01.07 свой первый Айфон и декламируя individual, inform и inspire, какие последствия будет иметь для человечества его изобретение? Теперь, конечно, остается только гадать…

Но факт остаётся фактом: с появлением айфонов и их различных клонов-эпигонов жизнь человека изменилась радикально, что превосходно иллюстрирует фотография к посту.

Кстати, она же являет собой тест на внимательность, отмечает

a_nalgin.

Попробуйте найти на этом снимке хотя бы пяток невест, не втыкающих в смартфон и вообще не держащих его в руке. У меня, честно говоря, получилось отыскать гарантированно только одну удовлетворяющую названным условиям, продолжает блогер. И ещё троих — под сомнением: руки не видны из-за ракурса, но поза таки внушает подозрения.

Между прочим, фото сделано с китайской попытки побить рекорд Гиннеса по массовому бракосочетанию. Что весьма показательно характеризует степень смартфономании, тягу к селфи и любовь к зависанию в соцсетях (не знаю, как это назвать одним словом). Кажется, это действительно становится проклятием для человечества. Простое, не виртуальное общение становится редкостью и роскошью.

Но какой быстрый переход от человека социального к социально-сетевому!

Источник: http://a-nalgin.livejournal.com/1235540.html

Надо отметить, что все это еще цветочки. Придет время, когда люди будут заниматься любовью по Интернету, а также жениться и разводиться, так и не увидев друга друга вживую ни разу. Шлемами виртуальной реальности сегодня уже вряд ли кого удивишь. Осталось только немножко (или множко, но не важно, поскольку это дело времени) доработать эту технологию.