Война. Начало. Доигрались

В армии Латвии объявлена повышенная боеготовность, идет глобальная «перекличка». Лукашенко сделал выбор и заявил о готовности белорусов умереть за Россию. Россия стягивает войска к западным границам, в Калининградскую область переброшен Искандер. Третья мировая. Начало…

На границе проходят «учения» 76-й и 98-й воздушно-десантной дивизии с элементами полноценной боевой деятельности…

Еще и Лукашенко… Сколько времени он молчал? А сейчас: «Мы вместе с русским народом, россиянами, будем защищать наше общее Отечество на не менее важном для России западном направлении. Мы будем здесь умирать, защищая Белоруссию и Россию». От кого? Кому они нужны вместе взятые?

Я понимаю, что все эти слова и действия всего лишь элементы запугивания, столь любимые современными властями. Но все-равно страшно. Очень страшно. Помните Карибский кризис? Одно неверное действие и сейчас нас бы не было. Просто не было. Совсем.

Третьей мировой не должно быть. Никогда. Слова Лукашенко звучат как предупреждение: что бы Россия не делала — никаких ответных действий быть не должно. Иначе Прибалтика первая пойдет под раздачу. Эксперты неоднократно говорили, что захватить беспроблемно этот регион возможно только со стороны Белоруссии.

Приятный бонус. В Прибалтике «зеленые береты» США. Элита. Их главный профиль — подготовка местного населения в первую очередь к партизанской войне. Немного истории: «лесные братья» существовали в Прибалтийских странах вплоть до 1969! года. 30 лет они портили жизнь советской власти как могли.

Латвия, Литва и Эстония могут противопоставить России только партизанщину. Но есть еще и НАТО. Теоретически, Россия может быстро захватить все три страны, но что дальше? Ошибку 1939-го года местное население больше не повторит и будет ждать НАТО. А что Россия может противопоставить США? Ядерный апокалипсис? Хотите?

Да, я тоже думала, что дети на Западе, миллионы в офф-шорах спасут всех нас от Третьей мировой, но… Не обязательно уничтожать всю планету. Даже при хаотичных действиях Австралия, Южная Америка, часть Африки и островных государств останутся в целости и сохранности. Что мешает вовремя эвакуировать семьи?

Деньги у всех умных людей давно лежат в оффшорах. Те же Маршалловы острова находятся явно вне зоны поражения. Большим бонусом для России является территория той же России — вряд ли Камчатку и иже с ней затронет радиоактивное облако, а значит миром можно будет управлять. И власти могут рискнуть…

Вы должны понять — на войне не бывает правых и виноватых. Война — всегда плохо. Афганистан, Чечня, Украина, Сирия. Хуже войны может быть только ядерная война. И только таким может быть конфликт с США, других вариантов нет. Оно нам надо? Та же Сирия уже ест деньги пенсионеров…

Поймите, в любой войне нет победителей, проигрывают все. На любой войне зарабатывают колоссальные деньги. Но единицы. Точно не мы. Оно нам надо? При любом раскладе простые люди проигрывают, даже в локальных конфликтах теряем мы и только мы. А вы готовы умереть за передел мира?

Однажды на астрономии нам рассказывали про звезды… Они гаснут. Солнце тоже звезда и она тоже погаснет, но мы до этого момента не доживем. Потому что уничтожим себя сами намного раньше. Давайте не будем претворять в жизнь прогнозы старенького профессора — эта планета должна жить.

Источник: http://polydi.livejournal.com/204555.html