Теперь и белорусы море копают

Они, правда, в самом начале пути. Флот в Белоруссию пока только Псаки собиралась отправить (она что-то знала!). Зато свои креветки и другие устрицы. Еще копать никто не начал, а морепродукты уже есть.

В общем, решил Лукашенко одобрить учебник об исключительности белорусской истории.

Кто его знает, может, стадия не такая уж терминальная, а я преувеличиваю — просто мне казалось, у любого народа история исключительная.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил в поддержку школьного учебника, обосновывающего исключительность белорусской истории. На книгу он обратил внимание, знакомясь с разработками, выдвинутыми по итогам 2016 года на соискание Государственной премии в области науки и техники, передает агентство БЕЛТА.

«Надо прописать и внедрить в умы наших людей правду. Здесь если и есть какой-то национализм, то национализм здравый. Будет хороший учебник в школах и в вузах — сможем повернуть умы, сформировать гордую за себя нацию», — заявил Лукашенко.

В учебнике противопоставляется становление белорусской и российской государственности — белорусы все сами, а некоторые варягов приглашали. Что же, против правды не попрешь — было такое.

Батька до того славный парень, что на него и смотреть-то косо не хочется. Почему бы людям немножко не почесать свой национализм. Лишь бы до крови не расчесали, как другие соседи.

Кажется, до раскопок собственного моря тут все же далеко. Пока не надо санитаров.

Источник: http://ilyavaliev.livejournal.com/7315807.html