Как постепенно сдавался Крым

Без тени сарказма стоит признать, что маневры, которые украинской стороне приходится разворачивать вокруг Крыма, начинают вызывать восхищение. Ну кто бы уже не сдался и не перестал сопротивляться неизбежному? А вот украинцы не сдаются, раз за разом демонстрируя упорство и умение бодаться.

На прошлой неделе появился план «реинтеграции Крыма», согласно которому он приравнивался к Донбассу по части восстановления инфраструктуры, радиовещания, дистанционного образования и т.д. Т.е. на территории, которые Киеву на данный момент неподконтрольны, он попытается внедриться удаленным доступом.

Чтобы было понятней, насколько реалистична подобная идея — речь идет только о налаживании связей с местным населением. Экономических и прочих связей восстанавливать не планируется. На «возвращении» регионов приказано экономить, фактически убалтывая людей. Думаю, что уточнять шансы этого плана на провал не требуется.

Сегодня сделан более крупный шаг в сторону «возвращения Крыма» — украинский генерал предложил пожертвовать Севастополем, чтобы вернуть полуостров.

Генерал-лейтенант Юрий Думанский считает, что Киев мог бы «оставить» России «на переходный период» Севастополь, чтобы вернуть себе Крым.

«Мы можем, например, Севастополь, тот основной город, где содержится Черноморский флот РФ, на какой-то переходный период оставить», — сказал Думанский в интервью украинскому интернет-изданию «Апостроф», отвечая на вопрос, как Украина может вернуть полуостров.

Естественно, можно бесконечно собирать перлы по поводу «несдачи Крыма клятым москалям», наслаждаться постепенным «сливом» и попытками подвинуться чуть поближе к полуострову. Но стоит отметить, что Украина действительно пыталась. Это были и теракты, и крымские татары, и вот теперь план «реинтеграции».

Несмотря на полный провал всех попыток, они все же не сдаются, пытаясь урвать хотя бы кусочек. Видимо, что-то братско-славянское в их характере все же осталось.

Вот и депутаты комментируют подобные идеи:

Источник: http://manzal.livejournal.com/502177.html