Кто остановит Поклонскую?

Поклонская продолжает бороться с «ветряными мельницами», собирает подписи за отмену фильма Учителя, который никто не видел из подписантов. Думаю, следующим ее шагом будет сбор подписей за запрет учения Дарвина. Ну не от обезьяны же произошел последний российский император?!?

Свои очередные запросы в МВД, Министерство Культуры и Генпрокуратуру на этот раз она подкрепила многочисленными обращениями оскорбленных верующих. По словам Натальи Поклонской, к ней обратились 100 тысяч граждан, считающих, что содержание ленты Учителя очерняет образ Николая II и является осквернением православных святынь.

В свою очередь инициативу Поклонской поддержали и ряд ее коллег из Госдумы — 37 депутатов поставили подписи на запросе.

Надеюсь, депутаты-коммунисты тоже поставили свои подписи?

Вот ее вчерашний пост в ВКонтакте, что сербские болельщики присоеденились к запрету фильма «Матильда». Слов нет, они-то здесь причем?

Напомню, Наталья Поклонская требует запретить показ фильма «Матильда». Она утверждает, что эта кинолента оскверняет память императора и оскорбляет чувства верующих.

— Почему-то два часа фильма посвящены вожделению и любовным похождениям с Матильдой, — сетует депутат. — Мне известно, что все монастыри поднялись, в храмах подписи собирают и говорят о том, что это недопустимо. Государство и церковь отделены друг от друга. Но должна соблюдаться симфония — государство защищает церковь. Чем я и занимаюсь. Другой вопрос — нравится это кому-то или не нравится.

— Главную роль нашего православного святого, государя Николая II играет немецкий порноактер.

Депутат Поклонская заявила, что ей известны случаи, когда прихожан отлучают от причастия за просмотр фильма Алексея Учителя «Матильда».

Фильм она не смотрела и не будет, «уважающие свои историю, заветы предков и веру тоже не будут его смотреть».

На чем же основывается ее убеждение, что фильм плохой? Вот пример.

Митрополит Иларион после просмотра фильма назвал его «апофеозом пошлости». Рассказывая о своих впечатлениях, Иларион особо отметил начало картины, где, по его словам, у бегающей по сцене Мариинского театра балерины «срывается лифчик и появляется обнаженная грудь».

«Наследник сидит в царской ложе и сразу же возбужденно привстает с кресла. И вот с этой пошлости начинается, и вот так весь этот фильм продолжается…» — говорил после просмотра митрополит.​

Вы это серьезно? Николай II не был святым при жизни, в советской историографической традиции ему был присвоен эпитет «Кровавый». А к лику святых был причислен за мученическую смерть и канонизирован в 2000 году.

Хотя вот эта фотография многое объясняет…

Единственное, чего она добилась: на фильм пойдут многие. Хотя бы ради того, чтобы посмотреть «на запретный плод». И я в том числе. Пусть поначалу даже не собирался.

Источник: http://gmichailov.livejournal.com/1314353.html