Геращенко призвали расследовать деятельность Геращенко

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека рекомендовало Киеву незамедлительно провести расследование деятельности сайта «Миротворец».

Об этом идет речь в заключительной части опубликованного во вторник, 12 сентября, доклада о ситуации с правами человека в Украине.

В разделе доклада с рекомендациями для украинских органов власти говорится, что Национальной полиции следует «незамедлительно и эффективно расследовать предполагаемые нарушения, связанные с веб-сайтом «Миротворец»».

39-я страница доклада — www.ohchr.org/Documents/Countries/UA/UAReport19th_RUS.pdf.

Претензии в докладе — примерно в пропорции 80/20 по претензиям к Украине и ЛДНР. Ну и несколько дежурных претензий к российскому Крыму: дескать, «не разрешают организовываться Свидетелям Иеговы (запрещенная в России организация), но молиться им разрешают» и что какого-то «татарина осудили за разжигание межнациональной розни».

Интересная табличка с доклада. Жертв среди мирного населения в результате обстрелов — один человек на украинской стороне, на территории республик — 9.

Теперь по поводу сайта.

Как только в бвзу «Миротвореца» стали вносить нужных Западу людей (Саакашвили, Тимошенко), сразу определили, что сайт занимается незаконной деятельностью.

Теперь надо поручить советнику министра МВД держать на строжайшем контроле это расследование! Как его там? Антонина Геращенко, кажется? И некий Аваков, соучредитель сайта.

Источник: https://chervonec-001.livejournal.com/1996062.html