Дотерпеть до 1 января: почему беременные россиянки мечтают отсрочить роды

Специалисты отмечают, что россиянки, находящиеся на последнем сроке беременности, буквально умоляют врачей отсрочить их роды до 1 января 2018 года. Также они атакуют форумы и соцсети, спрашивая, как этого добиться.

По словам акушеров, подобная «отсрочка» чрезвычайно опасна, но дамы не хотят ничего слышать и настаивают на своем.

К такой ситуации привело недавнее заявление ВВП. Президент, в частности, отметил, что социально незащищенным родителям за ребенка, родившегося в 2018 году, полагаются ежемесячные выплаты в размере 10,5 тысячи рублей.

Депутат Госдумы Татьяна Буцкая сообщила, что ежедневно узнает о десятках случаев, когда будущие мамаши буквально отказываются рожать до 1 января. По ее словам, это чрезвычайно опасно. Кроме того, данная ситуация может привести к коррупции в роддомах.

«Подобный ажиотаж мы могли наблюдать при введении материнского капитала. Правда, более страшная ситуация сложилась после того, как начались слухи об отмене этой выплаты. Тогда будущие мамочки пытались вызвать роды раньше, что приводило порой к очень серьезным проблемам у детей», — сообщила она.

Гинекологи отмечают, что добиться отсрочки родов можно лишь с помощью серьезных гормональных препаратов. Однако они очень опасны для малышей.

Беременные дамы активно обсуждают эту тему в Интернете и делятся друг с другом народными средствами. Один из сомнительных методов — лежать необходимый срок, практически не двигаясь.

Вот так россияне гонятся за подачками от государства. Как вы считаете, это нормально?

Источник: https://vasya-kotik.livejournal.com/286911.html