Стерлигов и содомиты на Тверской

Давеча, прогуливаясь по Тверской, внезапно наткнулся на «фермерский магазин» Германа Стерлигова (на заглавном фото). Причем догадался, что передо мной нечто стерлиговское, еще до того, как увидел входную дверь – по табличке «Содомитам вход воспрещен» в витрине. Мда-а…

Вот она:

IMG_2723

Потом увидал и вход в сам магазин.

IMG_2724

Помещеньице там маленькое, работает всего один продавец. Понятно, открывали именно «для понтов»: мол, вот, и мы на Тверской. Но и наглость, конечно, феерическая. Насколько я понимаю законы, этакие ограничения, типа «гомосексуалистам вход воспрещен», нарушают сразу несколько федеральных законов.

Во-первых, конечно же, закон о правах потребителей. Во-вторых, пресловутый 282-й («разжигание социальной розни» в отношении социальной группы «гомосексуалисты»). Но Стерлигов демонстративно плюет на это, и где?! В паре километров от Кремля, на нашем «бродвее» для иностранцев.

Я зашел в заведение. Как ни странно, на входе никто меня не проверял, никаких доказательств, типа «а не содомит ли я», предъявить не просил.

Концепция магазина показалась довольно странной – этакий «крестьянский бутик»: продается типа «простая и грубая крестьянская еда», но за ломовые деньги. Например, там стояли буханки ржаного хлеба «только из печи» – по 500-550 рублей за штуку.

Или можно было взять пельмени из телятины, фасованные почему-то в мешочки по 300 грамм – 950 рублей/упаковка. Также там стояла банка квашеной капусты – 500 целковых за литровую банку.

Продавщицей была женщина в платке с довольно затравленным взглядом, похожая на монашку.

А еще там был такой «товар»… (См. ниже.)

IMG_2725

Да, свои таблички Стерлигов еще и продает!

Дикое место.

Источник: https://sapojnik.livejournal.com/2557479.html