Москвичи с граблями — в село, на выход!

Герман Стерлигов взорвал рутину, объявив о своем решении принять участие в выборах мэра Москвы. Причем у него, в кои-то веки, обнаружилась действительно оригинальная идея.

Вот его ВОЗЗВАНИЕ (или Манифест?):

«Информирую москвичей о своем решении принять участие в выборах мэра Москвы.

Моя предвыборная программа — расселение московского мегаполиса.

Каждому взрослому женатому москвичу по дому и хозяйству в Подмосковье, Тверской, Смоленской, Калужской и Рязанской областях. Всем, кто пожелает, немедленный выезд на природу из затравленного электронного московского концлагеря. За счет городского бюджета — земля, стройматериалы, скотина, семена, транспорт и подьемные. Обязуюсь за четыре года уместить всю Москву в Садовое кольцо. Миллионы гастарбайтеров поедут домой. Работы в Москве для них больше не будет. Москва станет маленькой компактной столицей типа Вашингтона, преимущественно населенной оставшимися чиновниками, силовиками, пенсионерами и их обслугой, которые кормятся обильной натуральной пищей с миллионов новых крестьянских хозяйств вчерашних москвичей. Прогнозируемая численность населения города Москвы через четыре года моего правления 1 миллион человек.

Голосуйте за меня все — и те кто хочет выехать из города и те кто желает остаться. И для тех и для других вся их жизнь измениться к лучшему.

Действовать обязуюсь быстро и решительно. Великий исход из Москвы начнется уже следующей весной после моей победы на выборах мэра в сентябре сего года. Детальная программа расселения мегаполиса разработана и апробирована».

Кандидат в мэры Москвы Герман Стерлигов (товарищ предводителя Российского крестьянского собрания).

Программа, сразу видно, хорошая — но все-таки недодуманная до конца. Потому что москвичи-то, понятно, все разбегутся по огородам, на природу, станут там ударно трудиться — вопросов нет; но что с жильем? Со всеми этими бетонными и кирпичными коробками? Они-то ведь останутся! В пустом городе. Разве не очевидно, что в них тут же начнут селиться всякие провинциалы со всей России?! Тут и охнуть не успеешь — как окажется, что в Москве снова не 1, а все 15 миллионов жителей. И куда их девать?! Снова на природу за счет городского бюджета? Хорошо, отселим и этих — так ведь опять набегут — в России, помимо Москвы, еще 125 миллионов лбов маются.

Нет, не додумано. Как ни крути, а надо было бы указать точнее: москвичей всех вывезти на сельхозработы, а дома их — ВЗРЫВАТЬ. Иначе — никак.