«Богемская рапсодия», говорите?

Посмотрел фильм «Богемская рапсодия». Актёр Рами Малек, изображющий Фредди Меркюри, очень на него похож. Моя продвинутая подруга сообщила мне, что Малек всего лишь на два сантиметра ниже Меркюри.

Актер этот, исполнитель роли Фредди, получил только что Оскара за лучшую мужскую роль. Но, вообще-то, надо было Оскара дать Кристиану Бейлу из фильма «Власть», пишет в своем блоге Эдуард Лимонов: «Власть» — более мужской фильм, чем «Богемская рапсодия», и воспевает старые доблести государственного патриотизма.

А старые эти доблести выше, чем новые доблести ещё одной пропащей силы — звезды поп-культуры.

Но вернёмся к «Богемской рапсодии». Это — жанр «Звезда родилась». И про то, как звезда не умеет распорядиться собой должным образом.

Фредди банально живёт через алкоголь, кокаин, случайные связи (в его случае гомосексуальные) и ломает себе шею в процессе. Заболевает СПИДом и умирает уже за пределами картины.

Меня все его убогие развлечения не убили бы, поэтому я глядел на Фредди в фильме снисходительно, даже злорадствуя, продолжает Лимонов: Насколько в наше время люди не умеют пройти через огонь, воду и медные трубы.

Казалось бы, чего легче: идёшь себе через огонь, воду и медные трубы — через тюрьмы, фронты и испытания славой. А вот Фредди противостоять соблазнам жизни не умел. Ну хоть петь умел и то good.

Мне, честно говоря, несколько обрыдли современные герои, ужасно страдающие и нуждающиеся в наркотиках, все эти слизняки. Талантлив, спору нет, был Фредди, но талантов вокруг как собак нерезаных. Да мир завален талантами, и некуда их девать, подытоживает автор поста (https://limonov-eduard.livejournal.com/1438687.html).