Хабиб спектакль не смотрел, но осуждает

Как уже достали поборники морали, слов нет. Хабиб недоволен, что люди в спектаклях могут играть постельные сцены и быть обнаженными. А то, что бойцы бьются в одних трусах, и номер раунда презентуют девушки в бикини – доволен, наверное. Встречайте нового театрального критика.

То был скандал с Тимати и Кридом — не те песни поют. С фестивалем красок — не той фигней занимаются. Теперь спектакль — полный разврат (к слову, на афише стоит 16+). А завтра до чего очередь дойдет?

Ладно бы писал человек религиозный и поборник морали — так сам в трусах в клетке-ринге скачет и людей душит, комментирует московский блогер Геннадий Михайлов: Это нормально.

Короче, в Махачкалу привезли спектакль «Охота на мужчин» и там есть небольшая эротическая сцена: мужик с голым торсом и девушка в бикини. По сегодняшним временам это даже на эротику не тянет. И все бы ничего, но отрывок из спектакля увидел Хабиб — и началась свистопляска.

Хабиб:

— Это ведь прямое оскорбление нас… Почему все молчат и поддакивают этой порнухе в центре города? Или вы хотите, чтобы люди вышли на улицу? Не надо нас провоцировать и унижать, всему есть предел.

— Дагестан — наша земля, и тут организовывать подобного рода мероприятия никто не должен. Клянусь Аллахом, пока мужчины нашего Дагестана не проснутся и не начнут наводить порядок, у нас положение будет только ухудшаться.

— Почему власть Дагестана молчит, где депутаты народного собрания, где главы районов, где заместители и сами министры? Будьте мужчинами, хоть кто нибудь выскажитесь.

— И хочу обратиться к правительству Дагестана, если вы думаете, что все закончится на постах в соцсетях, то вы ошибаетесь, примите меры во время.

В итоге продюсеру спектакля и исполнителю одной из главных ролей Ивану Жидкову пришлось извиняться:

«От лица творческой группы проекта приношу свои извинения за то, что неумышленно нанесли оскорбление дагестанскому зрителю. Это классическая итальянская пьеса, которая играется по всему миру уже много лет. Наша главная цель — делать хорошие спектакли, которые дарят радость зрителю… Директ завален угрозами… Мы не учли, что все так строго. Нас пригласили, мы с радостью приехали. То, что произошло, думаю, заставит задуматься о цензуре многих, кто захочет организовать концерт или спектакль в Дагестане».

Теперь всем артистам в Дагестане выступать: женщинам в хиджабах, а мужикам в пальто и папахах, далее пишет Михайлов (https://gmichailov.livejournal.com/1587454.html): И никаких поцелуев, только закадровый голос будет вещать: сейчас они легли в кровать и т.д.

Глядишь так и футбол запретят в Махачкале — там 22 мужика в трусах бегают…

Пару слов о самом спектакле. Это антреприза, а они обычно всегда второсортные и с незамысловатым сюжетом. Обсуждать его вообще не имеет смысл. Даже известные актеры играют в них спустя рукава, зарабатывают деньгу.

UPD. Надеюсь, Шнуров, который со вчерашнего дня в комитете по культуре Госдумы, разберется и объяснит Хабибу, что так нельзя с культурой обращаться. Ждем-с новый стишок…