Порошенко скорбит по Янке-пулеметчице

Нацбат. Донбасс. Воюют мужчины и женщины. Кто приехал пограбить, кто — по идейным соображением, кто-то хочет романтики (и, может, даже мужа). В мирной жизни как-то не складывается, а тут все и всем рады под горилку. Я не могу понять, что их гонит стрелять по своим.

Хорошо: им солгали, что «Россия напала», но дальше-то нельзя же не увидеть, против кого на самом деле война, пишет московский блогер Ilya Valiev. Они видели и продолжали стрелять.

Яна Червона, пухленькая брюнетка с лицом торговки (или завскладом) тоже стреляла, а могла бы спокойно работать, покупать новые сережки, клеить мужиков и воспитывать своих двоих детей.

Мать предпочла бросить детей в погоне за военной романтикой. За модным кадром — «луук» в окопе. За боевой славой.

Ну что, слава ее нашла. 54 бригада обстреляна из минометов, одна мина попала в блиндаж, где отдыхала Червона. Быстрая смерть.

Порошенко, крокодил в слезах, пишет в Фейсбук соболезнующие строчки, и там есть слова: «Даже не верится».

Не верится? А чего он ожидал? Что в пулеметчицу будут кидать не мины, а цветы? Он послал ее на смерть, к чему теперь эти признания: «Знал ее, как человека веселого нрава». Ага, обхохочешься. Ее позывной был «Ведьма».

Ах, как бабе не хватало романтики в мирной жизни! И какой противный этот пассаж в Фейсбуке — веселая бабенка была, эх, жаль!

Бедный муж, брошенный дома с детьми еще в 2016 году. Ну что он им объяснит? Мама погибла в пьяной драке Порошенко с собственным народом?

Так что, сидите, тетки, дома. Не женское дело воевать.

Дело не в том, что она погибла — детей своих осиротила за интересы Порошенко, далее пишет автор поста (https://ilyavaliev.livejournal.com/8484869.html). Дети без отца еще полусироты, но как умрет мать — так сироты.