Донбасс непокорный

Пожалуй, самый занятный результат первого тура на Украине (помимо собственно победы Зеленского) — это 40% Бойко на «украинской части Донбасса». То есть на той территории, которую Украина сумела в результате военных действий оставить за собой (туда входит и, например, знаменитый Славянск, оставленный Гиркиным/Стрелковым).

Как известно, на территории ДНР/ЛНР выборы не проводились — там даже избиркомов демонстративно не создавали, пишет в своем блоге социальный психолог Алексей Рощин: А вот на «украинской части» всё сделали типа по закону.

И вот сногсшибательный результат: 40% у Бойко и, соответственно, его первое место. Бойко «по Донбассу» обошел даже Зеленского! Это при том, что в среднем у него по Украине порядка 10%!

Кто такой Бойко? Из всей толпы украинских претендентов на престол — САМЫЙ пророссийский, наиболее отчетливо пророссийский кандидат. Именно за неделю до выборов он ездил в Москву и общался там с Медведевым, то есть вел себя, как сказал бы тов. Саахов, максимально «аполитично» — напрямую общался с «государством-агрессором».

И такой человек выигрывает выборы по «украинскому» Донбассу, обходя всех «проукраинских» фаворитов! О чем это говорит? Донбасс остается ИДЕЙНО однороден, что, как и следовало бы, в общем, понять украинским «ястребам», их танки на Донецк были в первую очередь БЕССМЫСЛЕННЫ.

Военной силой идейные разногласия не подавить. Вот захватили они тот же Славянск — и что? 3,5 года там «украинская» власть, а жители все равно тяготеют к самым пророссийским политикам из всех для них возможных!

Донбасс, говоря проще — не покорить. С ним надо договариваться — в частности, отменять все эти идиотские законы о дискриминации русского языка.

И более всего отрадно, что основная Украина это, похоже, понимает. Потому и голосует за Зеленского. Упертые кровавые дебилы терпят электоральное поражение и жалобно скулят, продолжает Рощин (https://sapojnik.livejournal.com/2897944.html): Весь Рунет заполнен их жалобными воплями.

Нет, очень отрадные выборы. Вообще, свободные выборы — это всегда прекрасно.