Бедный Зеленский

Поговорил тут в кулуарах телевизионного ток-шоу с женщиной-депутатшей Верховной Рады из «Партии Регионов». Причем по виду она была вылитая Юлия Тимошенко — такая же сухая, прямая, в строгом костюме-практически френче и в тонких строгих очках. Я даже подумал, что она тоже сторонница Тимошенко и агитирует за нее просто одним своим видом.

Ан нет — она с негодованием отвергла такое мое предположение и заявила, что Юлю, наоборот, ненавидит, да и похожей себя на нее не считает. Ну-ну, пишет в своем блоге «вольный психолог» Алексей Рощин.

Впрочем, разговорились мы о Зеленском. Лже-Тимошенко рассказала о нем интересные детали как инсайдер. По ее словам, эта кампания показала удивительную вещь — наш юморист оказался напрочь лишенным такого качества, как самоирония!

То есть при всей любви выставлять других в смешном и нелепом виде, Зеленский крайне не любит, когда в смешном виде пытаются выставить его самого. Он теряется, обижается, гневается — в общем, к самому себе он привык относиться исключительно серьезно.

И это может стать для него серьезной проблемой уже во втором туре — если ему, не дай бог, придется столкнуться на дебатах с такими прожженными политическими бойцами, как Порошенко или Тимошенко. Поскольку в большинстве вопросов он «плывет» — на дебатах может просто «сорваться».

И главное: вроде бы он уже сам начинает понимать, в какую западню себя загнал. По жизни он привык к восхищению и обожанию публики — а ведь нет сомнения, что, если его выберут, уже через год при ЛЮБОЙ проводимой им политике его будет ненавидеть 80% населения Украины. Это неизбежно — такова участь лидеров в бедных государствах, находящихся на переломе. И что делать?

А ничего не сделаешь: все билеты проданы, зал битком, ничего не отменишь — надо выходить на сцену и играть, подводит неутешительный итог Рощин (https://sapojnik.livejournal.com/2896856.html).