Закон о фейк-ньюс еще не принят, но он уже действует

Спикер Госдумы Володин (на заглавном фото) поручил провести проверку в отношении интернет-издания Ура.ру, которое сообщило о проработке в Госдуме закона о запрете покупать автомобили при отсутствии гаража у владельцев.

«Складывается впечатление, что некоторые средства массовой информации забывают, их перестают читать, и они начинают придумывать эти инициативы, причем придумывают их со ссылкой на источники. <…> Это несправедливо. Публичная политика на то и публичная, что она должна быть открыта», — отметил Володин (www.rbc.ru/politics/19/02/2019/5c6bc1399a79475a29052593?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop).

Далее добавил, что политики, работающие над законотворчеством, должны публично выражать свою позицию. И подчеркнул: ситуация с Ура.ру «затронула авторитет всей Госдумы».

То есть они сперва ниже плинтуса уронили свой авторитет поточным принятием ряда откровенно вредных законов, комментирует автор блога burckina-new: А теперь беспокоятся о своем отрицательном авторитете среди россиян.

Может, сперва пусть начнут думать о народе, а не об укреплении авторитета путем запрета критики власти, с целью чего и принимается очередной репрессивный закон, предлагает автор поста (https://burckina-new.livejournal.com/1605447.html).